27 ноября 2020, 15:00 27 ноября 2020, 16:00 27 ноября 2020, 17:00 27 ноября 2020, 18:00 27 ноября 2020, 19:00 27 ноября 2020, 20:00 27 ноября 2020, 21:00 27 ноября 2020, 22:00 27 ноября 2020, 23:00 28 ноября 2020, 00:00 28 ноября 2020, 01:00

Афиша. 2 декабря 2020 года

  • Афиша. 2 декабря 2020 года
  • Картинка
    2 декабря 2020 года
  • Афиша. 2 декабря 2020 года
В малом зале Концертного комплекса «Зарядье» - концерт к юбилею Леонида Десятникова. В Большом зале консерватории – сольный концерт Константина Волостнова с программой «В ожидании Рождества».


В малом зале Концертного комплекса «Зарядье» - концерт к юбилею Леонида Десятникова. «Буковинские песни» и другие вокальные циклы композитора прозвучат в исполнении Богдана Волкова и Алексея Гориболя.

В Большом зале консерватории – сольный концерт Константина Волостнова с программой «В ожидании Рождества», в которой прозвучат сочинения Баха, Франка и других композиторов.

В театре Сатирикон играют премьерный спектакль Константина Райкина по комедии Мольера «Плутни Скапена».

В театре Олега Табакова на Чистых Прудах – «(НЕ)смешно». Премьерный спектакль Александра Марина по рассказам Антона Павловича Чехова.

В театре музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой – «Абсент». Концерт-галлюцинация на музыку французских композиторов-романтиков – в постановке Ивана Поповски.

Выставки в Музеях Московского Кремля закрыты, но на канале музея можно посмотреть лекции, в частности, беседу Марины Ракитиной «Посольские дары европейских правителей русским царям» о работах европейских оружейников и златокузнецов из собрания Оружейной Палаты.

В Петербургском музее Эрарта проходит выставка «Маэстро Филипп Трейси». В экспозиции – как хорошо известные, так и новые работы мастера, которого называют «главным шляпником планеты», чьи творения носят представители королевских домов Европы и звезды шоу-бизнеса.

Онлайн-проект «Живите с Карнеги-холлом» продолжается программой, записанной членами «Кронос-квартета» и приглашенными музыкантами и посвященной творчеству фолк-певца Пита Сингера.

Театр «Метрополитен-опера» транслирует оперу Рихарда Вагнера «Парсифаль» в записи 2013 года. Главные партии исполняют Йонас Кауфман, Катарина Даламян, Петер Маттеи.

Балет Фландрии закрыт уже более девяти месяцев и продолжает публиковать на своем канале записи проектов прошлых лет, в том числе балет Мерса Каннингема «Pond Way – Путь пруда» на музыку Брайана Ино, с которым в прошлом году балетная труппа принимала участие в праздновании 100-летия со дня рождения выдающегося хореографа.

Театр «Ан дер Вин» закрыт, но до 18 декабря транслирует оперу Карла Марии фон Вебера «Эврианта», написанную на сюжет «Романа о Фиалке» Трувера Жерберта де Монтрейля. Режиссер-постановщик Кристоф Лой перенес романтическую историю из рыцарской эпохи в наше время.

Лондонский филармонический оркестр представляет просветительский онлайн-проект, посвященный редко исполняемым произведениям. Один из выпусков рассказывает о 101 симфонии Йозефа Гайдна, которая была записана музыкантами оркестра под управлением Тима Мюррея в пустом Королевском фестивальном зале в октябре этого года.

Кунстхаус Цюриха открыт для посетителей - с соблюдением всех санитарных мер - и представляет выставку «Дикий в глубине души», посвященную живописи швейцарского романтизма. В экспозиции – более 150 работ, отражающих роль швейцарских мастеров в развитии европейской пейзажной живописи: от Генри Фюзели до Арнольда Бёклина и Александра Калама. По замыслу кураторов, многообразные сюжеты картин, от видов природы – до поворотных моментов швейцарской истории, превращают залы музея в панораму грандиозных эмоций.

Сороковой фестиваль «Декабрьские вечера Святослава Рихтера» в этом году пройдет онлайн и откроется 2 декабря программой «Художник читает Библию» с участием Евгения Миронова, Александра Рудина и камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация