1 декабря 2020, 15:38 1 декабря 2020, 16:38 1 декабря 2020, 17:38 1 декабря 2020, 18:38 1 декабря 2020, 19:38 1 декабря 2020, 20:38 1 декабря 2020, 21:38 1 декабря 2020, 22:38 1 декабря 2020, 23:38 2 декабря 2020, 00:38 2 декабря 2020, 01:38

Афиша. 4 декабря 2020 года

  • Афиша. 4 декабря 2020 года
  • Картинка
    4 декабря 2020 года
  • Афиша. 4 декабря 2020 года
Сольный концерт Константина Емельянова состоится в малом зале концертного комплекса «Зарядье». Давид Фре солирует с Национальным филармоническим оркестром России в концертном зале имени Чайковского.


Сольный концерт Константина Емельянова состоится в малом зале концертного комплекса «Зарядье». Прозвучат сочинения Рамо, Дебюсси и Стравинского.

Давид Фре солирует с Национальным филармоническим оркестром России в концертном зале имени Чайковского. В программе – музыка Шопена, Шумана и Берлиоза.

Большой театр на новой сцене представляет оперу Гаэтано Доницетти «Дон Паскуале» в постановке Тимофея Кулябина. Художники спектакля Олег Головко и Галя Солодовникова. Дирижер-постановщик – Михал Клауза.

В Российском молодежном театре играют премьерный спектакль Юрия Бутусова по пьесе Флориана Зеллера «Сын». Главные роли исполняют Евгений Редько и Александр Девятьяров.

Театр имени Пушкина представляет премьеру на сцене филиала. Спектакль «Обычный конец света» по пьесе Жана-Люка Лагарса поставил Данил Чащин. В главных ролях – Андрей Кузичев и Анастасия Лебедева.

Студия театрального искусства показывает премьерный спектакль Сергея Женовача по текстам Даниила Хармса «Старуха» в рамках фестиваля «Уроки режиссуры».

В театре имени Вахтангова играют спектакль «Суббота, воскресенье, понедельник» по пьесе Эдуардо де Филиппо. Режиссер-постановщик Лука де Фуско. В главных ролях – Ирина Купченко и Евгений Князев.

Третьяковская галерея закрыта для посетителей, но предлагает на своем канале посетить онлайн-экскурсию по выставке «Ненавсегда» и познакомиться с произведениями живописи, скульптуры и графики из российских и зарубежных собраний.

XXI международный театральный фестиваль «Радуга» продолжается на сцене ТЮЗа имени Брянцева – спектаклем Красноярского театра драмы имени Пушкина «Смерть Тарелкина» в постановке Олега Рыбкина, и проектом Жени Беркович «Считалка» по повести Тамты Мелашвили.

В Петербургском музее Эрарта проходит выставка «Маэстро Филипп Трейси». В экспозиции – как хорошо известные, так и новые работы мастера, которого называют «главным шляпником планеты», чьи творения носят представители королевских домов Европы и звезды шоу-бизнеса.

Парижский «Театр Одеон» вновь приглашает зрителей в «Театр на диване» и представляет запись спектакля Стэфана БрауншвЕйга «Гиганты горы» по пьесе Луиджи Пиранделло, премьера которого состоялась в 2015 году.

Театр «Метрополитен-опера» на сутки открывает доступ к опере Жоржа Бизе «Кармен» в записи 2010 года. Главные партии исполняют Барбара Фриттоли, Элина Гаранча и Роберто Аланья. 

Оперный театр Ниццы транслирует на своем канале оперу Филиппа Гласса «Эхнатон» в постановке режиссера и хореографа Люсинды Чайлдс. Премьера состоялась этой осенью, незадолго до второго локдауна. Главные партии исполняют Фабрис Ди Фалько, Патриция Чьофи и Жюли Робар-Жандр.

«Назад, к классическому балету» предлагает вернуться Национальный балет Нидерландов и представляет прямые трансляции фрагментов из спектаклей «Лебединое озеро», «Корсар» и «Пахита», записанные в пустом зале театра.

Новый онлайн-ресурс, посвященный творчеству Винсента Ван Гога, появился в Нидерландах. Он называется «Ван Гог по всему миру» и сейчас включает более тысячи оцифрованных картин и рисунков, хранящихся в музейных собраниях на родине художника, но создатели портала собираются пополнять его изображениями из коллекций других стран.
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация