Выборы в США 4 декабря 2020, 13:26 4 декабря 2020, 14:26 4 декабря 2020, 15:26 4 декабря 2020, 16:26 4 декабря 2020, 17:26 4 декабря 2020, 18:26 4 декабря 2020, 19:26 4 декабря 2020, 20:26 4 декабря 2020, 21:26 4 декабря 2020, 22:26 4 декабря 2020, 23:26

Колумнист Forbes: Конгресс США ждет жаркая драка за посты

  • Картинка
    Колумнист Forbes: Конгресс США ждет жаркая драка за посты (Эфир от 03.12.2020)
  • Колумнист Forbes: Конгресс США ждет жаркая драка за посты
    Вести.Экономика
Дональд Трамп не желает признавать своего поражения на выборах, несмотря на проигрыш по всем пунктам, включая отказы по судебным искам и непризнание минюстом фальсификаций. Поэтому Трамп все еще пытается поддерживать накал политических страстей в США. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 1" высказал колумтист Forbes Ариэль Коэн.

Избирательная система США сработала и показала, что она функционирует. Совершенно очевидно, что Трамп проиграл выборы, хотя и получил 74 миллиона голосов. При этом, как сообщил в эфире телеканала "Россия 1" колумнист Forbes Ариэль Коэн, в Америке никак не спадает накал страстей, потому что Трамп не хочет признавать свое поражение.

Сейчас, после провала на выборах, Трамп находится под очень сильным эмоциональным воздействием, которым и продиктована его позиция проигравшего, но не признавшего своего поражения, отметил эксперт.

По его словам, сбросить со счетов огромный электорат Трампа нельзя. Однако он также проиграл 20 из 21 судебного иска, которые подавал в разных штатах. Кроме того, как заявил очень лояльный генпрокурор Уильям Барр, минюст не нашел никаких массивных фальсификаций, способных изменить результаты выборов.

И неудивительно, что 46-минутное выступление Трампа было проигнорировано американскими СМИ, считает г-н Коэн. В своей речи он экс-президент не смог представить никаких реальных доказательств вбросов. "Единственное, что остается Трампу в сложившейся ситуации, это баллотироваться в президенты в 2024 году", – подытожил колумнист Forbes.

При этом он обратил внимание, что в оставшиеся четыре года всей семье Трампов придется столкнуться с тяжелейшими преследованиями. "На сегодня есть несколько открытых дел, и за какие-то налоговые преступления теоретически президента могут посадить", – уточнил эксперт в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". К тому же известно, что дочь Трампа уже вызывали на допрос в Генпрокуратуру. Также в СМИ муссируются слухи, что всех трех старших детей могут пытаться подвести под расследование. "Но от расследования до посадки – очень длинный процесс. И предсказать результат сейчас не представляется возможным", – резюмировал г-н Коэн.

Что касается нового президента Америки, эксперт уверен, что Джо Байдена, когда тот поправится, ждет очень много проблем. И совершенно непонятно, как будет формироваться внешнеполитическая линия США.

По словам г-на Коэна, на сегодняшний день вокруг Байдена образовалось три фракции. Первая – старая гвардия Обамы. Вторая фракция понимает, что противостояние с Китаем – основной конфликт 21 века. Третья – прогрессивные левые, которых внешняя политика мало интересует. Поэтому остается открытым вопрос, что будет с республиканским Сенатом. "Но абсолютно очевидно, будет жаркая драка внутри Конгресса за посты", – заключил колумнист Forbes.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация