5 декабря 2020, 19:20 5 декабря 2020, 20:20 5 декабря 2020, 21:20 5 декабря 2020, 22:20 5 декабря 2020, 23:20 6 декабря 2020, 00:20 6 декабря 2020, 01:20 6 декабря 2020, 02:20 6 декабря 2020, 03:20 6 декабря 2020, 04:20 6 декабря 2020, 05:20
  • Алексей Головко

Экспромт президента: Путин осчастливил детей

  • Экспромт президента: Путин осчастливил детей
  • Картинка
    Экспромт президента: Путин осчастливил детей
  • Экспромт президента: Путин осчастливил детей
Тысячи волонтеров. Десятки номинаций и победителей. Это двухдневный марафон "Мы вместе". Добровольцы – кто онлайн, кто в Москве – подводят итоги целого года работы.

5 декабря во всем мире отмечают День волонтера. Поддержку неравнодушных и добровольных помощников многие особенно ощутили в период пандемии. С волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России" пообщался президент.

Тысячи волонтеров. Десятки номинаций и победителей. Это двухдневный марафон "Мы вместе". Добровольцы – кто онлайн, кто в Москве – подводят итоги целого года работы.

Весь марафон длится уже 30 часов, и вот его кульминация – на прямую связь с волонтерами выходит президент России. О своих проектах ему рассказывают добровольцы со всей страны.

Внимание главы государства к Дню волонтера подчеркивает, насколько в обществе ценят тех, кто помогает ближним. Особенно во время пандемии.

Развозить продукты и лекарства. Помогать пенсионерам и врачам, работающим в "красных" зонах. Тысячи малых дел, которые побеждают вирус.

Из Владикавказа к разговору подключается Сергей Зихов – под его руководством волонтеры помогают пожилым людям в горных районах Северной Осетии.

"Волонтеры-медики" – движение года. Ведущие марафона открывают конверт с именем победителя.

На снегоходах через тундру – так продукты в отдаленные стойбища привозят волонтеры с Ямала. На прямую линию выходят от чума.

Неожиданный собеседник из Красноярска. Итальянец Валерио Дзанетти в Сибири живет уже 8 лет. Как волонтер обучает детей иностранным языкам. И по-настоящему полюбил Россию.

Деятельность волонтеров невероятно разнообразна. Дед Мороз из Шуи поздравляет с Новым годом заболевших детей. В Москве пенсионерам раздают телефоны с большими кнопками. А незрячая от рождения Татьяна проводит лекции в Интернете. Ведь помогать другим – это так естественно.

А живущие в Архангельске волонтеры делом жизни выбрали спасение тюленят. Малышей выхаживают, учат есть и выпускают обратно в море.

Все это время в студии марафона рядом с елкой президента слушает девушка с лабрадором-поводырем. Это Регина Парпиева. Два года назад с точно такой же елки Владимир Путин сорвал подарок с ее желанием – взять интервью у президента России. Тогда получился настоящий эксклюзив. Сейчас, уже став студенткой журфака МГУ, Регина продолжает разговор в своем любимом жанре.

Есть у девушки и подарок для Владимира Путина – плетеная игрушка с цветами российского флага. Но, наконец, наступает время, когда сорвать подарок с елки желаний и эти желания исполнить должен президент. Экспромт Владимира Путина делает счастливыми сразу двух детей.

Добрые дела и волонтеры их делающие в стране будут востребованы всегда.

Представить свои новые проекты и, возможно, стать волонтером 2021 года можно будет, уже начиная с первого весеннего месяца

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация