8 декабря 2020, 09:07 8 декабря 2020, 10:07 8 декабря 2020, 11:07 8 декабря 2020, 12:07 8 декабря 2020, 13:07 8 декабря 2020, 14:07 8 декабря 2020, 15:07 8 декабря 2020, 16:07 8 декабря 2020, 17:07 8 декабря 2020, 18:07 8 декабря 2020, 19:07

Тигры вышли в пригород Владивостока

  • pixabay.com / vl.ru
    pixabay.com / vl.ru
  • Тигры вышли в пригород Владивостока
  • Тигры вышли в пригород Владивостока
  • pixabay.com / vl.ru
    pixabay.com / vl.ru
  • Тигры вышли в пригород Владивостока
  • Тигры вышли в пригород Владивостока
Жители дачных товариществ в пригороде Владивостока сообщают о следах тигра. Отпечатки лап на снегу заметили неподалёку от своих домов.

Тигриные следы заметили в лесу в районе Соловей Ключа, это пригород Владивостока. Представители многочисленных дачных товариществ пересылают друг другу предупреждения о том, что рядом ходит дикая кошка, сообщает "Вести:Приморье" со ссылкой на vl.ru.

Отпечатки лап на снегу заметили жители СНТ "Диана" неподалёку от своих дач. Географически здесь уже находится ООПТ "Тигровая падь", так что присутствие дикого зверя неудивительно, как и обнаруженные останки диких животных, например, кабанов. По словам генерального директора АНО "Центр Амурский тигр" Сергея Арамилева, Служба охотничьего надзора Приморского края всегда оперативно реагирует на поступающие от граждан сигналы о встречах с амурским тигром. Сообщения о звере в районе Соловей Ключа действительно поступали, но группа, выезжавшая на место, не обнаружила никаких следов, кроме человеческих.

"Подтверждённой информации о присутствии тигра в том районе нет, хотя группа туда выезжала. Но в Надеждинском районе тигры, конечно, живут, это их исконный ареал обитания. Есть отдалённые пасеки, есть земли, которые люди взяли по программе ДВ-гектар, они почти в тайге, поэтому неудивительно, что бывают такие встречи. Когда тигр заходит на территорию с целью охоты, он не брезгует собаками. А если люди увидели в лесу останки задавленного кабана, который тоже живёт в лесу, ничего странного в этом нет", – сказал Сергей Арамилев.

Расстояние от дач, на котором заметили тигриные следы, опасений у специалиста не вызывает — зверь находится на своей территории. Однако людям стоит быть осторожнее во время прогулок и сообщать информацию о появлении тигров возле жилых строений в АНО "Центр Амурский тигр" или Службу охотничьего надзора Приморского края.

Напомним, ранее "Вести:Приморье" сообщала, что тигры терроризируют жителей Дальнереченского района.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация