10 декабря 2020, 10:38 10 декабря 2020, 11:38 10 декабря 2020, 12:38 10 декабря 2020, 13:38 10 декабря 2020, 14:38 10 декабря 2020, 15:38 10 декабря 2020, 16:38 10 декабря 2020, 17:38 10 декабря 2020, 18:38 10 декабря 2020, 19:38 10 декабря 2020, 20:38

Картоном Архангельского ЦБК заинтересовались бизнесмены из Кореи

  • Картоном Архангельского ЦБК заинтересовались бизнесмены из Кореи
  • Картинка
    Картоном Архангельского ЦБК заинтересовались бизнесмены из Кореи
  • Картоном Архангельского ЦБК заинтересовались бизнесмены из Кореи
Корейская делегация встретилась с руководством Архангельского ЦБК. Экологичным архангельским картоном без вредных примесей корейские бизнесмены интересовались уже не на производстве, а за круглым столом. Обсуждали возможности поставки продукции морским путём.

Картон АЦБК намерены покупать бизнесмены из Кореи. Об этом было заявлено на встрече генерального консула республики в Петербурге с руководством Архангельского ЦБК. Представительная иностранная делегация посетила Новодвинск.

"Торговый оборот между Архангельской областью и Республикой Корея с начала года составил около 13 миллионов долларов. Но во многом этот потенциал не использован, отмечают эксперты. Совместные проекты возможны в разных отраслях. Одна из перспективных — целлюлозно-бумажная промышленность", – говорит корреспондент ГТРК "Поморье" Константин Бушуев.

Иностранным гостям во главе с генеральным консулом Кореи в Петербурге Квон Донг Соком показали производственные мощности комбината. Одна из остановок — на недавно запущенной в работу выпарной станции. Современное оборудование позволило сделать все технологические процессы более экологичными.

Масштабная модернизация была проведена и на производстве картона. Продукция комбината сегодня регулярно экспортируется в 70 стран мира. Корея пока не в этом списке. Отдельные небольшие партии посылали лишь в прошлом году. И всего на 27 тысяч долларов.

Экологичным архангельским картоном без вредных примесей корейские бизнесмены интересовались. Обсуждали возможности поставки продукции морским путём.

"От таких контактов, которые сегодня у нас произошли, зависит наличие диалога, возникновение этого диалога, который в конечном итоге может вылиться в реальные сделки для Архангельского ЦБК. А для нас любые новые возможности это, конечно же, позитив и развитие", – говорит руководитель АЦБК Дмитрий Зылёв.

Корейским партнёрам руководство Архангельского ЦБК вручило образцы продукции и книгу о комбинате, которому в этом году исполнилось 80 лет. Гостей удивил масштаб производства.

"Я здесь в первый раз. Я не думал, что таких огромных размеров завод, комбинат. И наша делегация очень удивилась. Сегодня наши бизнесмены сказали — многие возможности с комбинатом", – поделился Квон Донг Сок, генеральный консул Республики Корея в Санкт- Петербурге.

На Архангельском ЦБК сегодня активно продолжается модернизация производства. Поэтому в свою очередь комбинат рассмотрит возможности поставки корейского оборудования, которое сейчас во многом не уступает европейским и японским аналогам.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация