23 декабря 2020, 15:27 23 декабря 2020, 16:27 23 декабря 2020, 17:27 23 декабря 2020, 18:27 23 декабря 2020, 19:27 23 декабря 2020, 20:27 23 декабря 2020, 21:27 23 декабря 2020, 22:27 23 декабря 2020, 23:27 24 декабря 2020, 00:27 24 декабря 2020, 01:27

Жителей микрорайона Улан-Удэ терроризирует стая собак

  • Евгений Коноплев
    Евгений Коноплев
  • Картинка
    Жителей микрорайона Улан-Удэ терроризирует стая собак
  • Евгений Коноплев
    Евгений Коноплев
Стая собак нападает на жителей бурятского микрорайона Улан-Удэ. Одна девушка тяжело пострадала от укусов животных. Вскоре свора напала на ребенка.

Шокирующий случай произошёл в ДНТ "Весна" микрорайона Забайкальский Улан-Удэ в Республики Бурятия. Свора собак напала на проходившую мимо девушку. С тяжелыми травмами ее пришлось госпитализировать.

Как передает ГТРК "Бурятия", звонок поступил в полицию Октябрьского района от очевидца нападения:

- Я оделась и выскочила на улицу, до перекрестка дошла, и там увидела рюкзак, детский, мне показалось. Потом глянула налево, а там свора собак терзала человека.

Девушка получила множественные травмы. Сотрудники скорой помощи на месте осмотрели пострадавшую, оказали необходимую помощь, после чего она была госпитализирована в медицинское учреждение.

Татьяна Вологдина, референт пресс-службы МВД по Бурятии, сообщила:

- Позже поступило сообщение о нападении собак на школьника неподалеку от места первого нападения. Девятилетний мальчик также доставлен в медицинское учреждение. Прибывшим на место происшествия участковым уполномоченным полиции обнаружена агрессивная собака. По словам очевидцев, именно эта собака была в стае.

Участковый применил табельное оружие, собака была обезврежена. Девятилетнего ребенка в сопровождении матери доставили в детскую республиканскую клиническую больницу. При осмотре травматологом не было обнаружено повреждений, угрожающих жизни мальчика. Его направили на амбулаторное лечение. А вот девушку доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии с травмами лица, туловища и конечностей.

Юлианна Тарынина, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Бурятии, прокомментировала:

- В данный момент узкой бригадой комплексных специалистов РКБ Семашко в составе челюстно-лицевого хирурга, хирурга офтальмолога, отоларинголога оказывается экстренная медицинская помощь по спасению женщины.

Сотрудники полиции и комитета городского хозяйства устанавливают владельцев собак, напавших на людей.

Владимир Соснин, заместитель председателя Комитета городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ, рассказал:

- По следам горячим сразу же отправили службу отлова, которая отловила порядка 10 домашних животных в пределах этих улиц, в радиусе метров 300-400 по всем улицам, но следов крови на данных животных обнаружено не было.

Нескольких собственников, которые отпускали своих собак гулять по улице без присмотра, оштрафовали. Проверку начал и Следственный комитет.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация