26 декабря 2020, 11:02 26 декабря 2020, 12:02 26 декабря 2020, 13:02 26 декабря 2020, 14:02 26 декабря 2020, 15:02 26 декабря 2020, 16:02 26 декабря 2020, 17:02 26 декабря 2020, 18:02 26 декабря 2020, 19:02 26 декабря 2020, 20:02 26 декабря 2020, 21:02
  • Данила Махалин

Российская "молодежка" готовится к игре с чехами

• Картинка
  • Российская "молодежка" готовится к игре с чехами
    EPA
В стартовом матче чемпионата мира по хоккею молодежная сборная России обыграла команду США со счетом 5:3. Подопечные тренера Игоря Ларионова сейчас на первом месте в группе.

Годы идут, меняются тренеры, а стиль остается: всегда открытый, непредсказуемый и яркий хоккей – все это присуще именно российской молодежной национальной сборной! Один из самых принципиальных соперников наряду с Канадой – сборная США обыграна 5:3! Первая победа нашей молодежки в рамках чемпионата мира с новым тренером – Игорем Ларионовым.

"Это первый официальный матч Чемпионата мира. Команда приложила максимум усилий, всего лишь 48 часов назад проведя матч с командой Канады. И отработали эту игру феноменально!" – считает главный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов.

Хотя, довольно долго в этом матче держалось равновесие. Команды обменялись голами в первом периоде. Сначала под бросок подставил клюшку Василий Пономарев, затем тоже самое сделал Йорк. Счет сравнялся – 1:1. Ключевым в игре стал второй период, который Россия выиграла со счетом 3:0. Сначала отличился Бардаков, а затем буквально за минуту американцы пропустили дважды, причем Сафонов забивал после грубейшей ошибки вратаря Найта, которого даже заменили – ведь из 12 бросков 4 оказались результативными.

В третьем периоде россиянам пришлось понервничать. Американцы ударно провели концовку и вплотную приблизились в счете 4:3 за 2 минуты до конца. Но в итоге эта важнейшая победа России над США на старте чемпионата мира осталась за нами. Впереди игра против команды Чехии, которая состоится 28 декабря.