Коронавирус 1 января 2021, 16:26 1 января 2021, 17:26 1 января 2021, 18:26 1 января 2021, 19:26 1 января 2021, 20:26 1 января 2021, 21:26 1 января 2021, 22:26 1 января 2021, 23:26 2 января 2021, 00:26 2 января 2021, 01:26 2 января 2021, 02:26

Сожженные машины и ампутация конечностей: новогодняя ночь не везде прошла спокойно

  • Картинка
    Сожженные машины и ампутация конечностей: новогодняя ночь не везде прошла спокойно
  • Сожженные машины и ампутация конечностей: новогодняя ночь не везде прошла спокойно
    AP Images
В германском Лейпциге минувшей ночью сгорели 7 автомобилей бундесвера, а в Берлине в отделения неотложной помощи доставили около десятка пострадавших от взрывов пиротехники. Во Франции неизвестные напали на жандармов и сожгли их автомобиль, когда стражи порядка пытались разогнать новогоднюю вечеринку в коммуне Льерон в западном регионе Бретань.

В германском Лейпциге минувшей ночью сгорели 7 автомобилей бундесвера – Вооруженных сил ФРГ. Всего джипов было 10, они находились на парковке автоцентра. Приоритетная версия полицейских – умышленный поджог.

В остальном новогодняя ночь в Лейпциге прошла спокойно, передает ТАСС. Тем временем в Берлине в отделения неотложной помощи доставили около десятка пострадавших от взрывов пиротехники. В основном это ожоги и переломы, но двум пострадавшим пришлось ампутировать конечности.

В целом в столице Германии ночь прошла спокойно в сравнении с предыдущими праздниками Нового года. Однако были отдельные нападения на полицейских и поджоги припаркованных автомобилей, а в районе Букков сгорел крупный супермаркет.

Берлинские власти определили во всех 12 административных округах города 56 зон, где запуск фейерверков и петард был запрещен. Там нельзя было не только взрывать пиротехнику, но и вообще собираться в канун Нового года.

Большинство магазинов закрылось в середине дня, а те, что продолжили работать, с 14:00 прекратили продажу алкоголя. При этом метро, автобусы и городские трамваи традиционно работали всю новогоднюю ночь.

Между тем во Франции неизвестные напали на жандармов и сожгли их автомобиль, когда стражи порядка пытались разогнать новогоднюю вечеринку в коммуне Льерон в западном регионе Бретань. Сообщается, что в праздновании участвовали около двух тысяч человек.

Организаторы вечеринки арендовали несколько ангаров, чтобы принять побольше желающих и расширить количество возможных путей отхода в случае облавы правоохранителей. Прибывших жандармов участники вечеринки принялись забрасывать камнями. В дополнение к сожженной машине трое стражей порядка получили легкие травмы.

Жандармы были вынуждены отступить и стали "контролировать подступы к месту проведения мероприятия", ожидая подкрепления. Пока не известно, был ли кто-то задержан по итогам инцидента.

По данным французского ТВ, к полудню 1 января на месте противостояния с полицией оставалось еще очень много людей, продолжавших танцевать и веселиться. Сообщается, тем не менее, что в новогоднюю ночь французским правоохранителям удалось предотвратить несколько других крупных вечеринок.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация