6 января 2021, 08:19 6 января 2021, 09:19 6 января 2021, 10:19 6 января 2021, 11:19 6 января 2021, 12:19 6 января 2021, 13:19 6 января 2021, 14:19 6 января 2021, 15:19 6 января 2021, 16:19 6 января 2021, 17:19 6 января 2021, 18:19

• Хоккеисты России впервые с 2018 года остались без наград молодежного чемпионата мира
  • Картинка
За две минуты до конца третьего периода в попытках спасти матч сборная России сняла вратаря.

Россияне остались без медалей молодёжного чемпионата мира по хоккею. В матче за бронзу наши спортсмены уступили финнам 1:4, хотя благодаря шайбе Ильи Сафонова первыми открыли счёт. В полуфинале тоже был крупный проигрыш – 0:5 – от канадцев, которые разыграли золото со сборной США. Встреча завершилась со счетом 0:2 в пользу сборной CША. На прошлом чемпионате у нас было серебро, а два года назад – бронза, передает телеканал "Россия 24".

Начиналось всё оптимистично – на 7-й минуте первого периода забросил Илья Сафонов. В голевом эпизоде Максим Грошев обыграл почти всю оборону сборной Финляндии, бросил с неудобной руки, а Сафонов удачно сработал на отскоке. Финны отыгрались во втором периоде – Антон Лунделль удачно подставил клюшку. А победную шайбы финские хоккеисты забросили в начале третьего периода – также на пятачке удачно подставили клюшку. За две минуты до конца третьего периода в попытках спасти матч сборная России сняла вратаря, но вместо того, чтобы отыграться – в пустые ворота пропустили еще дважды. 4-1 – победа сборной Финляндии. Впервые с 2018 года сборная России осталась без медалей молодёжного чемпионата мира.