11 января 2021, 17:11 11 января 2021, 18:11 11 января 2021, 19:11 11 января 2021, 20:11 11 января 2021, 21:11 11 января 2021, 22:11 11 января 2021, 23:11 12 января 2021, 00:11 12 января 2021, 01:11 12 января 2021, 02:11 12 января 2021, 03:11

"Слезы текут ручьем": зрители "России 1" – о судьбе Маргариты Грачевой

  • "Слезы текут ручьем": зрители "России 1" – о судьбе Маргариты Грачевой
11 января в эфир вышел выпуск программы "Судьба человека", гостьей которого стала Маргарита Грачева. Хрупкая девушка, жестоко изувеченная мужем-ревнивцем и сумевшая после этой трагедии научиться заново жить и доверять людям, стала для многих россиян примером стойкости и жизнелюбия. Зрители канала "Россия 1" были тронуты до глубины души ее историей.

11 января Маргарита Грачева стала героиней программы "Судьба человека" на канале "Россия 1". В беседе с Борисом Корчевниковым хрупкая и улыбчивая девушка вспомнила тот самый день, когда ее жизнь кардинально изменилась, – в 2017 году муж-ревнивец вывез ее в лес и отрубил ей кисти рук. Грачев тщательно продумал детали своего преступления: он заранее приобрел жгуты и топор, сразу после изуверства отвез жену в больницу и рассчитывал, что за явку с повинной и ряд других смягчающих обстоятельств получит небольшой срок. Этого не произошло. История Маргариты обрела всероссийскую огласку, множество людей настаивало на том, чтобы Грачева судили строго. В результате ему дали 14 лет колонии строгого режима.

Одну кисть Маргариты врачам удалось спасти, и она была буквально "собрана" из нескольких частей. Что же до другой конечности, то на ее месте Грачева носит биомеханический протез. В студии девушка продемонстрировала, как ловко она теперь умеет управляться с ним, и даже написала название программы с его помощью. Маргарите пришлось учиться многим вещам заново. В том числе, она не сразу смогла вновь начать доверять людям.

Не так давно стало известно, что Маргарита вышла замуж. Ее избранник Максим также появился в программе и рассказал, как сделал ей предложение и как его приняли сыновья избранницы. Страшная трагедия, которая произошла с Маргаритой, и ее путь к обретению счастья нашли отклик в сердцах наших зрителей. Они поделились своим мнением на официальном YouTube-канале "России 1".

Боже. Какой ад перенесла эта девушка. И не сломилась. Храни Бог всех людей, которые ее поддержали. Счастья тебе, Марго. Ты молодец!", – пишет пользователь O MZ.

При просмотре многие не могли сдержать слез и были тронуты до глубины души. "Смотрю, и слезы текут ручьем! Каким садистом нужно быть, чтобы совершить такое ужасное преступление над любимым человеком! И насколько надо быть сильным человеком, чтобы после всего пережитого не сломаться, выстоять и вернуться к нормальной жизни!", – говорит Inna B. С ней согласна Helena K: "Сильная, красивая девочка! Здоровья тебе, жизненных сил и счастья! Без слез смотреть невозможно, но такая молодец, так держится!".

Некоторые из зрителей требовали более сурового наказания для Грачева и предостерегали других от взаимодействия с такими людьми. "Опасно связываться с теми, у кого асоциальное расстройство личности. Важно вовремя понять и порвать все связи!" – предупреждает Светлана Татаринова. "Хотел наказать жену, а наказал деток, которых мама никогда не сможет погладить по голове и обнять, свою маму, которой теперь жить с клеймом матери изверга! Да и себя тоже – сыновья никогда его не простят наверняка. Мало того, что изверг, еще и глупец!" – пишет Rina Roma.

История Маргариты произвела впечатление на многих. Неудивительно, что люди начали писать ей и спрашивать ее совета по тем или иным вопросам. Теперь Маргарита попробует себя в новом качестве – она вместе с Леонидом Закошанским будет вести программу "Близкие люди" и помогать героям разобраться в сложных семейных ситуациях. Об этом и многом другом Грачева рассказала Борису Корчевникову в эфире канала "Россия 1".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация