13 января 2021, 15:22 13 января 2021, 16:22 13 января 2021, 17:22 13 января 2021, 18:22 13 января 2021, 19:22 13 января 2021, 20:22 13 января 2021, 21:22 13 января 2021, 22:22 13 января 2021, 23:22 14 января 2021, 00:22 14 января 2021, 01:22

Афиша. 13 января 2021 года

  • Афиша. 13 января 2021 года
В театре Наций – «Му-му». Спектакль Дмитрия Крымова по мотивам текстов Ивана Сергеевича Тургенева. В главных ролях – Мария Смольникова и Алексей Вертков.

Театр на Бронной представляет во Дворце на Яузе премьеру спектакля «Бэтмен против Брежнева». Режиссер и драматург Саша Денисова определила жанр своего спектакля как советский триллер. Главные роли исполняют Сергей Епишев, Дмитрий Куличков, Ольга Лапшина, Александра Виноградова, Александр Семчев.

В театре Наций – «Му-му». Спектакль Дмитрия Крымова по мотивам текстов Ивана Сергеевича Тургенева. В главных ролях – Мария Смольникова и Алексей Вертков.

В театре на Таганке – «Чайка 73458». Постановка Дайнюса Казлаускаса по пьесе Антона Павловича Чехова. В главных ролях – Ирина Апексимова, Василий Уриевский, Александр Резалин, Дарья Авратинская.

Российский молодежный театр представляет в черной комнате премьерный спектакль «Лысая певица». Постановка Екатерины Половцевой по пьесе Эжена Ионеско.

В театре музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой – «Маленький принц. Полёт в одном действии». Премьерный спектакль по сказке Антуана де Сент-Экзюпери. Режиссер и композитор Денис Сорокотягин. В главной роли – Елена Камбурова.

В Студии театрального искусства показывают спектакль Сергея Женовача «Записки покойника» - по «Театральному роману» Михаила Булгакова. Сценография Александра Боровского! В главной роли – Иван Янковский.

Мультимедиа арт музей закрыт, но предлагает на своем сайте видео-экскурсию Ольги Свибловой по выставке «Некоторый беспорядок. Произведения из коллекции Антуана де Гальбера». В экспозиции – работы Ман Рэя, Брассая, Константина Бранкузи, Энни Лейбовиц и других выдающихся мастеров мировой фотографии, позволяющие исследовать человеческую природу.

На канале проекта «Большие гастроли» представлена масштабная онлайн-коллекция спектаклей российских театров, среди которых мюзикл «Сирано де Бержерак» в постановке Новосибирского музыкального театра; «На всякого мудреца довольно простоты» Свердловского театра драмы; «Дом Бернарды Альбы» Пермского «Театра-Театра»; «Тартюф» Забайкальского драматического театра.

Фестиваль «Золотая Маска» представляет на онлайн-платформе записи спектаклей «Дети солнца» Новосибирского театра «Красный факел» в постановке Тимофея Кулябина; «Преступление и наказание» театра Приют комедианта в постановке Константина Богомолова и «Сирано де Бержерак» Александринского театра в постановке Николая Рощина.

Оперный театр Цюриха показывает на своем канале балет «Ромео и Джульетта» - на музыку Сергея Прокофьева – в постановке и хореографии Кристиана Шпука.

На сайте Национального театра Великобритании можно познакомиться с постановками, которые совсем недавно шли в репертуаре театра: это «Кориолан» с Томом Хиддлстоном в главной роли; «Три сестры», действие которых перенесено в Нигерию - и «Амадей» по пьесе Питера Шэффера - с Лусианом Мсамати в роли Сальери.

В цифровом концертном зале Берлинского филармонического оркестра доступна запись концерта, состоявшегося в прямом эфире 31 декабря прошлого года. Прозвучали сочинения де Фальи, Родриго и Бетховена. За дирижерским пультом – Кирилл Петренко.

Запись концерта Марты Аргерих и филармонического оркестра радио Франции до 4 июня доступна в цифровом концертном зале Парижской филармонии. В программе – музыка Прокофьева. Дирижер – Мюнг Вун Чунг.
Центр Помпиду приглашает на онлайн-экскурсию по выставке «Матисс как роман» - к 150-летию со дня рождения художника. Вместе с куратором Аурелией Вердье зрители смогут рассмотреть десять полотен Матисса, а также множество документов и архивных материалов.
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация