2 марта 2021, 13:25 2 марта 2021, 14:25 2 марта 2021, 15:25 2 марта 2021, 16:25 2 марта 2021, 17:25 2 марта 2021, 18:25 2 марта 2021, 19:25 2 марта 2021, 20:25 2 марта 2021, 21:25 2 марта 2021, 22:25 2 марта 2021, 23:25

Ульяновск примет один из крупнейших фестивалей архитекторов "Эко-берег"

  • Ульяновск примет один из крупнейших фестивалей архитекторов "Эко-берег"
  • Картинка
    Ульяновск примет один из крупнейших фестивалей архитекторов "Эко-берег"
  • Ульяновск примет один из крупнейших фестивалей архитекторов "Эко-берег"
Крупнейший фестиваль архитекторов "Эко-берег" состоится летом в Ульяновске. Его главная задача – привлечь внимание широкой общественности к перспективам и инновационным идеям по развитию прибрежных территорий.

Этим летом Ульяновск примет один из крупнейших фестивалей архитекторов "Эко-берег". Он был учрежден одиннадцать лет назад, а его главная задача – привлечь внимание широкой общественности к перспективам и инновационным идеям по развитию прибрежных территорий, передает ГТРК "Волга".

В Ульяновске уже побывал президент "Союза Архитекторов России". Цель – обсудить планы по подготовке фестиваля. Николай Шумаков высоко оценил профессионализм местных специалистов, а также отметил, что в город на Волге он хотел приехать уже давно, и, наконец, возникла такая возможность. Уже в августе в Ульяновск приедут архитекторы из самых разных стран СНГ.

"У нас есть уже договоренности практически со всем ближнем зарубежьем. Они приедут в Ульяновск для того, чтобы поучаствовать в деловой программе, поучаствовать в конкурсной программе. Надеюсь, мы получим прекрасные результаты по трем конкурсам", – отметил президент Общероссийской творческой профессиональной общественной организации "Союз архитекторов России"

Глава региона в своем выступлении отметил готовность принять крупный фестиваль. Также Сергей Морозов озвучил старую поговорку о направлениях и дорогах, подчеркнув, что сегодня в Ульяновской области есть множество водных направлений, и, совместно приложив усилия, им можно придать совершенно другой облик.

"Нам удастся, Николай Иванович, из направлений сделать уже набережные. Как минимум, чтобы они нашли отражение в тех замечательных решениях архитекторов, которые проложат перед нами путеводную звезду. Мы же со своей стороны с коллегами из правительства, из корпорации, которую возглавляет Садретдинова, готовы после этого все это реализовать и профинансировать", – сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

"Эко-Берег" – единственный крупномасштабный международный проект, посвящённый экологическому, архитектурному, градостроительному и дизайнерскому осмыслению и освоению берегового пространства океанов, морей, рек и озер. Идеи, озвученные на фестивалях, традиционно передают для изучения и их дальнейшего использования при разработке государственных планов и программ, в том числе по развитию туризма в России. Ульяновск примет фестиваль "Эко-берег" с 19 по 22 августа.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация