Коронавирус 6 марта 2021, 08:07 6 марта 2021, 09:07 6 марта 2021, 10:07 6 марта 2021, 11:07 6 марта 2021, 12:07 6 марта 2021, 13:07 6 марта 2021, 14:07 6 марта 2021, 15:07 6 марта 2021, 16:07 6 марта 2021, 17:07 6 марта 2021, 18:07

"Через три-четыре месяца": Мясников предрек новую волну коронавируса

  • Кадр из программы "Доктор Мясников". "Через три-четыре месяца": Мясников предрек новую волну коронавируса
    Кадр из программы "Доктор Мясников". "Через три-четыре месяца": Мясников предрек новую волну коронавируса
  • Картинка
    "Через три-четыре месяца": Мясников предрек новую волну коронавируса
  • Кадр из программы "Доктор Мясников". "Через три-четыре месяца": Мясников предрек новую волну коронавируса
    Кадр из программы "Доктор Мясников". "Через три-четыре месяца": Мясников предрек новую волну коронавируса
Зрительница программы "Доктор Мясников" на канале "Россия 1" поинтересовалась у телеведущего и врача его мнением о будущем коронавируса. Отвечая на вопрос, Александр Леонидович предупредил о скорой новой волне COVID-19, но заметил: паниковать не стоит.

В программу "Доктор Мясников" на канале "Россия 1" обратилась телезрительница с вопросом о коронавирусе. Она призналась, что относится к группе риска (страдает от лишнего веса, диабета, гипертонии) и из-за страха заболеть почти не выходит из дома. "Сидеть дома больше нет сил. Я слежу за статистикой и вижу, что количество заболевших уменьшается. Получается, что эпидемия заканчивается? Каков ваш прогноз на ближайшее время? И сможем ли мы к лету жить прежней жизнью?" – поинтересовалась женщина.

Отвечая на вопрос, Александр Мясников в первую очередь прокомментировал ее режим жесткой самоизоляции. Врач напомнил, что опасность коронавируса – не только в риске заражения и последствиях диагноза. "Получить инсульт, инфаркт или диабетическую кому очень легко, если не выходить из дома, потому что все хронические болезни от этого резко обостряются. Плюс депрессии и так далее", – предостерег специалист.

Что касается COVID-19, сейчас наблюдается спад болезни, подтвердил Александр Леонидович. И напомнил, что цикличность – естественное поведение коронавируса: график заболеваемости показывает то рост, то спад.

"Волны еще будут, никуда вы от этого не денетесь. Заранее настраивайтесь на то, что через три-четыре, максимум – пять месяцев будет очередная волна. Но к этим месяцам вы должны подготовиться и понять, что делать", – предупредил Мясников.

Первый шаг для защиты здоровья – вакцинация. Второй метод профилактики – использование интерферона альфа-2b в каплях для повышения местного иммунитета.

Ранее в эксклюзивном интервью нашей медиаплатформе Александр Мясников поделился мнением о вакцинации. Врач подчеркнул, что стоит руководствоваться следующим правилом: вакцина нужна тогда, когда не делать прививку более опасно, чем делать. Поэтому вакцинация важна для людей с ослабленным иммунитетом, входящих в группы риска, граждан в возрасте.

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация