6 марта 2021, 14:44 6 марта 2021, 15:44 6 марта 2021, 16:44 6 марта 2021, 17:44 6 марта 2021, 18:44 6 марта 2021, 19:44 6 марта 2021, 20:44 6 марта 2021, 21:44 6 марта 2021, 22:44 6 марта 2021, 23:44 7 марта 2021, 00:44

Мясников дал женщинам совет, как сохранить красоту и здоровье кожи

  • Кадр из программы "Доктор Мясников". Мясников дал женщинам совет, как сохранить красоту и здоровье кожи
    Кадр из программы "Доктор Мясников". Мясников дал женщинам совет, как сохранить красоту и здоровье кожи
  • Картинка
    Мясников дал женщинам совет, как сохранить красоту и здоровье кожи
  • Кадр из программы "Доктор Мясников". Мясников дал женщинам совет, как сохранить красоту и здоровье кожи
    Кадр из программы "Доктор Мясников". Мясников дал женщинам совет, как сохранить красоту и здоровье кожи
Солнце, курение и сахар – вот три главных врага здоровой кожи, по мнению доктора Мясникова. Чтобы сохранить ее молодость и красоту на долгие годы нужны не только крема и косметологи. Здесь главное – регулярные физические упражнения и... хорошее настроение!

Как замедлить старение кожи? На этот вопрос в своей еженедельной программе ответил доктор Александр Мясников. В эфире канала "Россия 1" он назвал главных врагов здоровой кожи, негативно влияющих на ее структуру и внешний вид:

Первый и главный враг – это Солнце. Моду на ровный и красивый загар ввела в свое время Коко Шанель, однако именно ультрафиалет губит здоровую кожу. Помимо рисков развития меланомы, открытые солнечные лучи напрямую способствуют ее старению. Специалист отметил: посещение соляриев для лиц младше 18 лет не случайно запрещено во всех цивилизованных странах. Он рекомендовал использовать крем с солнцезащитным фактором в любое время года – даже зимой.

Еще один враг здоровой кожи – курение, убивающее коллаген.

"Хотите курить? Курите. Но знайте, что это не только желтые зубы, хронический кашель и масса других хронических болезней, включая рак груди и болезни сердца, это в первую очередь кожа", – заявил Александр Мясников.

По его словам, никакие косметические средства не смогут надолго избавить курильщиков от провисания кожи и потери упругости.

Третий враг – сахар. Употребление сахара запускает в организме определенные биохимические процессы, которые делают коллаген хрупким, а нашу кожу – дряблой, пористой, морщинистой. Кроме того, он вызывает появление угревой сыпи, а также способствует отечности.

Что необходимо для поддержания здоровья кожи? Обязательные физические нагрузки и гимнастика для лица.

"Если вы делаете базовые упражнения, то у вас увеличивается метаболизм, у вас натягивается кожа. А базовое – это какое упражнение? Это приседание", – говорит специалист.

Но главный секрет молодости и красоты – хорошее настроение. "Кожа должна быть свежей и натянутой, а глаза должны блестеть", – утверждает Александр Леонидович. А чтобы у женщины глаза всегда блестели, мужчинам нужно оставаться настоящими добытчиками и послушными исполнителями женских желаний.

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация