20 марта 2021, 18:51 20 марта 2021, 19:51 20 марта 2021, 20:51 20 марта 2021, 21:51 20 марта 2021, 22:51 20 марта 2021, 23:51 21 марта 2021, 00:51 21 марта 2021, 01:51 21 марта 2021, 02:51 21 марта 2021, 03:51 21 марта 2021, 04:51

Дело Санкина: странное поведение главы СУ СКР Чернятьева

  • Дело Санкина: странное поведение главы СУ СКР Чернятьева
  • Картинка
    Дело Санкина: глава СК Башкирии пожаловался на журналистов Петрова и Киселёва
  • Дело Санкина: странное поведение главы СУ СКР Чернятьева
Председатель СКР Бастрыкин поручил руководству Следственного управления по Республике Башкортостан доложить ему о ходе расследования дела автомеханика из Уыф Владимира Санкина, которому дали восемь лет колонии за то, что он обезвредил возможного насильника двух подростков. Однако глава управления отреагировал странно.

На этой неделе получило продолжение громкое дело автомеханика из Уфы Владимира Санкина. Ему дали восемь лет колонии за то, что он обезвредил возможного насильника двух подростков.

Журналисты программы "Расследование Эдуарда Петрова" сняли фильм, рассказывающий об этой резонансной истории. И уже на следующий день после премьеры этим неоднозначным делом заинтересовались в центральном аппарате Следственного комитета России. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил руководству Следственного управления по Республике Башкортостан доложить ему о ходе расследования, проведенных следственных действиях и полученных доказательствах, которые легли в основу обвинительного заключения и дальнейшего приговора.

В семье автомеханика Санкина эту новость восприняли с радостью. Вот, что рассказала съемочной группе программы "Вести. Дежурная часть" мать осужденного автомеханика Галина Санкина.

"Я обрадовалась, конечно, что все... Может, быть лед тронется. Ну не то чтобы подумала, я верю в это. Если Бастрыкин начал заниматься, то что-то будет уже, какое-то существенное изменение. Я спрашивала: "Вов, ну так случится так, поступишь так же?" Конечно, мам, поступлю", – рассказывает мать о своих надеждах и разговоре с сыном.

Совсем иная и, мягко скажем, странная реакция оказалась у руководителя Следственного управления СК России по Республике Башкортостан. Как сообщает телеграм-канал программы "Честный детектив", Денис Чернятьев в рамках видеоконференции доложил председателю ведомства Александру Бастрыкину о ходе расследования уголовного дела Владимира Санкина.

Но на вопрос, почему Чернятьев не нашел времени выступить с заявлением в СМИ, он якобы пожаловался на давление со стороны "Честного детектива" – Эдуарда Петрова и телеведущего Дмитрия Киселева. Удивительно, неужели опять во всем виноваты журналисты?

Несмотря ни на что, программа "Вести. Дежурная часть" и дальше будет следить за развитием этой громкой истории.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация