4 апреля 2021, 20:35 4 апреля 2021, 21:35 4 апреля 2021, 22:35 4 апреля 2021, 23:35 5 апреля 2021, 00:35 5 апреля 2021, 01:35 5 апреля 2021, 02:35 5 апреля 2021, 03:35 5 апреля 2021, 04:35 5 апреля 2021, 05:35 5 апреля 2021, 06:35

Расовый скандал в матче испанской футбольной Ла Лиги

• Расовый скандал в матче испанской футбольной Ла Лиги
По ходу первого тайма матча испанской футбольной Ла Лиги между клубами "Кадис" и "Валенсия" игра была прервана почти на полчаса. Темнокожий француз Муктар Диакаби обвинил игрока хозяев Хуана Калу в расизме, покинул поле и вслед за ним ушла вся команда гостей.

Матч испанской футбольной Ла Лиги "Кадис" – "Валенсия" был прерван по ходу первого тайма из-за скандала, спровоцировавшего уход с поля всей команды гостей. Темнокожий француз Муктар Диакаби обвинил игрока хозяев Хуана Калу в расизме, после чего валенсианцы ушли в раздевалку.

На 30-й минуте встречи, при счете 1:1, защитник "Валенсии" Диакаби обвинил Калу в расизме и покинул поле. Партнеры французского игрока ушли вслед за ним в знак солидарности, сообщает издание Cope. Тут же "Валенсия" в социальной сети Twitter поддержала своего футболиста.

При этом, как сообщают инсайдеры со стадиона, Кала заявил, что не употреблял расистских выражении и его косвенно поддержал арбитр Давид Медье Хименес, который признал, что ничего не слышал. Через 25 минут"Валенсия" во избежание технического поражения за срыв матча решила вернуться на поле. Диакаби был заменен.