День космонавтики 12 апреля 2021, 17:04 12 апреля 2021, 18:04 12 апреля 2021, 19:04 12 апреля 2021, 20:04 12 апреля 2021, 21:04 12 апреля 2021, 22:04 12 апреля 2021, 23:04 13 апреля 2021, 00:04 13 апреля 2021, 01:04 13 апреля 2021, 02:04 13 апреля 2021, 03:04

Сергей Безруков объяснил, почему не будет играть Гагарина

  • Сергей Безруков в сериале "Оптимисты. Новый сезон"
    Сергей Безруков в сериале "Оптимисты. Новый сезон"
  • Картинка
    Сергей Безруков объяснил, почему не будет играть Гагарина
  • Сергей Безруков в сериале "Оптимисты. Новый сезон"
    Сергей Безруков в сериале "Оптимисты. Новый сезон"
В копилке Сергея Безрукова множество разнообразных ролей: цари, певцы, поэты. Хотел ли он однажды сыграть космонавта Юрия Гагарина? Об этом в рамках онлайн-марафона "Смотрим Байконур" Виктория Ариничева узнала у самого артиста. Оказалось, что Безруков не видит себя в этой роли.

Сергей Безруков сыграл множество разноплановых героев: Пушкин, Высоцкий, Есенин, Борис Годунов. Это лишь малая часть тех ярких и запоминающихся образов, в которых можно увидеть знаменитого актера. Виктория Ариничева в ходе онлайн-марафона "Смотрим Байконур" встретилась с актером, пока он готовился к грандиозному праздничному концерту "Юбилей полета человека в космос", и узнала, почему Сергей не думает о роли Юрия Гагарина. Как он считает, космонавта уже достойно сыграли другие актеры.

"Нет, ну зачем, зачем... Есть уже артисты, которые воплотили", – сообщил актер, дав понять, что он не планирует сыграть космонавта.

Кроме того, Сергей заметил, что Юрий Алексеевич – уникальная личность, олицетворение "того самого первого". По мнению Безрукова, первым человеком в космосе мог быть только Гагарин – обладатель лучезарной улыбки, искренний и обаятельный человек.

Кроме того, артист объяснил, почему для людей так важна мечта о космосе. "Когда мы смотрим в небо, мы понимаем, что здесь мы соприкасаемся с вечностью. Мы уходим, а это то, что остается, и то, что будет после нас", – сообщил актер.

Также Безруков заметил, что некоторые люди просто не ценят того, что у них есть возможность наблюдать за сияющими звездами, которые зажигаются ночью. "Если бы мы все это ценили, не было бы ни войн, ни распрей. Мы жили бы в мире и согласии, чего, наверное, желает каждый здравомыслящий и разумный человек", – заключил артист.

А мы приглашаем всех присоединиться к онлайн-марафону "Смотрим Байконур", который проходит на платформе "Смотрим" 12 апреля!

Напоминаем, в 20:15 на медиаплатформе "Смотрим" стартует трансляция масштабного концерта "Юбилей полета человека в космос" с космодрома Байконур. В торжественном мероприятии будут участвовать известные российские артисты. Среди них будут Сергей Полунин, Сергей Безруков, Хибла Герзмава и многие другие. Организаторами концерта выступают телеканал "Россия" и Русское концертное агентство, при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда президентских грантов.

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация