20 апреля 2021, 17:18 20 апреля 2021, 18:18 20 апреля 2021, 19:18 20 апреля 2021, 20:18 20 апреля 2021, 21:18 20 апреля 2021, 22:18 20 апреля 2021, 23:18 21 апреля 2021, 00:18 21 апреля 2021, 01:18 21 апреля 2021, 02:18 21 апреля 2021, 03:18

В районных центрах "Место встречи" пройдет весенний фестиваль "Дизайн-Субботник"

  • В районных центрах "Место встречи" пройдет весенний фестиваль "Дизайн-Субботник"
Фестиваль проводится совместно с журналом Seasons of life.

24 апреля 2021 года семь районных центров "Место Встречи" совместно с журналом Seasons of life проведут "Дизайн-Субботник". Это фестиваль хорошего вкуса, природы, общения, встреч с друзьями и маленьких радостей жизни. Традиционно фестиваль посвящен дизайну, зеленому и осознанному образу жизни, экологии и творчеству. Концепция "эко+дизайн" объединяет большую программу, где есть лекции и мастерские, концепт-маркет, живая музыка, создание арт-объектов и озеленение территорий.

SeasonsProject уже 11 лет успешно реализует концепцию "Дизайн-субботника". Первый фестиваль прошел на дизайн-заводе Флакон в 2010 году, открыв это креативное пространство для широкой аудитории. В 2021 году SeasonsProject присоединился к сети районных центров "Место Встречи".

Районные центры "Место встречи" – это проект, который реализуется на базе реконструкции устаревших московских кинотеатров. Обновленные районные центры становятся новыми точками притяжения для жителей спальных районов города, предоставляя качественный досуг и возможность создания соседских комьюнити в шаговой доступности от дома. Здесь проходят многочисленные выставки, мастер-классы и квизы, занятия для детей и досуг для пожилых людей в рамках программы "Московское долголетие", а в магазинах на территории районных центров можно купить все самое необходимое.

Тема заботы об окружающей среде всегда была близка проекту "Место встречи" – в каждом районном центре для местных жителей стоит контейнер для сбора одежды от организации "Второе дыхание".

Сразу семь районных центров станут площадкой для проведения фестиваля "Дизайн-Субботник": "Место встречи Ангара" в Нагорном районе, "Место встречи Эльбрус" в Царицыно, "Место встречи Марс" в Алтуфьево, "Место встречи Будапешт" в Бибирево, "Место встречи Рассвет" в Коптево, "Место встречи Нева" в Левобережном районе и "Место встречи Высота" в Кузьминках.

В каждом районном центре организаторы фестиваля создадут несколько тематических зон, где каждый найдет себе занятие по душе:

Мастерские. Здесь в течение дня будут проходить различные мастер-классы для детей и родителей: от вторичной переработки вещей до поделок из природных материалов.

Лекторий. Приглашенные эксперты проведут образовательные лекциина тему экологии, городскихсообществ, вторичной переработки и новой жизни старых вещей.

Арт-объект. Художники вместе с гостями создадут инсталяцию из предметов и материалов, которые позднее отправятся на вторичную переработку.

Зона озеленения. Гости фестиваля смогут высадить растения в мобильные контейнеры, которые затем украсят крыши районных центров.

Музыкальная сцена. В программе фестиваля – акустические концерты молодых музыкантов.

Дизайн-маркет. Здесь можно будет купить симпатичные вещи, созданные российскими дизайнерами и локальными производствами.

Фудкорт. В рамках фестиваля гости районных центров смогут попробовать интересные и простые блюда с акцентом на свежесть, экологию и правильное питание.

"За 2020 год мы успели соскучиться по "Дизайн-Субботнику", в котором всегда есть тепло встреч, первая зелень, солнце, творчество, искусство и курс на яркое лето. Здорово, что этой весной мы снова можем встречаться, проводить время вместе и создавать красоту. Здорово, что в этом году фестиваль идет в гости к жителям разных московских районов. Здорово, что все случится!", – говорит Ольга Сергеева, главный редактор журнала Seasons of life и идейный вдохновитель фестиваля "Дизайн-Субботник".

Вход свободный
День и время проведения: 24 апреля, с 12:00 до 20:00

Места проведения:
"Место встречи Ангара" – Чонгарский бульвар, 7
"Место встречи Эльбрус" – Кавказский бульвар, 17
"Место встречи Марс" – ул. Инженерная, 1
"Место встречи Будапешт" – ул. Лескова, 14
"Место встречи Рассвет" – ул. З. и А. Космодемьянских, 23
"Место встречи Нева" – ул. Беломорская, 16а
"Место встречи Высота" – ул. Юных Ленинцев, 52

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация