Футбольный Евро 13 июня 2021, 20:05 13 июня 2021, 21:05 13 июня 2021, 22:05 13 июня 2021, 23:05 14 июня 2021, 00:05 14 июня 2021, 01:05 14 июня 2021, 02:05 14 июня 2021, 03:05 14 июня 2021, 04:05 14 июня 2021, 05:05 14 июня 2021, 06:05

Евро-2020. Австрия – Сев. Македония – 3:1. Матч группы "C"

Футболисты Австрии и Северной Македонии свою первую встречу на турнире проводили на Национальном стадионе в столице Румынии. Австрийцы выиграли со счетом 3:1 и возглавили таблицу группы "С".

Завершился первый матч футбольного чемпионата Европы в группе "С" между Австрией и Северной Македонии. Встреча проходила на стадионе "Националь" в столице Румынии и ознаменовалась победой австрийцев со счетом 3:1.

Первый гол в матче был забит уже на 18-й минуте, когда ворота македонян поразил защитник Австрии Лайнер. Спустя 10 минут статус-кво был восстановлен усилиями ветерана Северной Македонии Пандева.

Австрия обеспечила себе победу во втором тайме. Сначала на 78 минуте Алаба навесил с фланга в штрафную площадь соперника, где на опережении сыграл Грегович, который и отправил мяч в ворота Северной Македонии. Точку в матче поставил Арнаутович, забивший в пустые ворота, когда вратарь соперник неосмотрительно их покинул.

Австрия набрала три очка и вышла во временные лидеры группы "С". Также в данном квартете выступают Нидерланды и Украина, которые сыграют свой очный матч 13 июня в 22:00 по московскому времени.

Третий раунд – в Бухаресте

Австрийцы и представители Северной Македонии, которые проводили стартовый матч в группе "С" финальной части Евро-2020, дважды встречались друг с другом на стадии отбора и оба раза более именитая Австрия была сильнее – 2:1 и 4:1.

Команды Австрии и Северной Македонии очень хорошо знакомы друг с другом, поскольку они играли в одной отборочной группе чемпионат континента. При этом австрийцы выиграли оба очных матча (2:1 и 4:1) и прошли в финальную часть со 2-го места. А македонцы выиграли стыковые встречи у Косово и Грузии.