Футбольный Евро 19 июня 2021, 17:25 19 июня 2021, 18:25 19 июня 2021, 19:25 19 июня 2021, 20:25 19 июня 2021, 21:25 19 июня 2021, 22:25 19 июня 2021, 23:25 20 июня 2021, 00:25 20 июня 2021, 01:25 20 июня 2021, 02:25 20 июня 2021, 03:25

Евро-2020. Венгрия – Франция – 1:1. Матч группы "F"

Матч второго тура группы "F" между командами Венгрии и Франции принимала главная футбольная арена Будапешта – стадион имени Ференца Пушкаша. У чемпионов мира игра не слишком получилась и венгры добились ничьей – 1:1.

Программу субботы, 19 июня, на чемпионате Европы по футболу начали команды из группы "F" – сборные Венгрии и Франции, который встречались на стадионе в Будапеште. Матч завершился вничью 1:1.

Первый тайм прошел с преимуществом "трехцветных", которое осталось нереализованным. При том, что неплохие моменты были у Бензема и Мбаппе. Венгры же свой шанс не упустили – в добавленное арбитром время защитник Фиала забил гол – 1:0.

Во втором тайме чемпионы мира усилили натиск. Попал в штангу вышедший на замену Дембеле. Но ответный гол состоялся только на 67-й минуте. После прострела Мбаппе мяч достался Гризманну, и тот вогнал мяч в сетку.

Французы очень хотели выиграть, но венгры грамотно оборонялись и остро контратаковали. Удачно играл вратарь Гулачи. Многочисленные замены, произведенные тренером сборной Франции Дидье Дешамом, ни к чему не привели. Встреча завершилась вничью – 1:1.

Футбольные мадьяры против чемпионов мира

Сборная Венгрии сдавала очередной экзамен "на выживание": после действующих чемпионов континента португальцев мадьярам предстоял матч с чемпионами мира из Франции. Вопрос стоял так: смогут ли венгры отобрать очки хоть у кого-то из фаворитов.

Венгерской сборной, которая пробилась в финальную часть чемпионат Европы после стыковых матчей, не очень повезло с соперниками: чемпионы мира французы, экс-чемпионы немцы и победители Евро-2016 и Лиги наций португальцы – такую компанию иначе, как "группой смерти" не назовешь.