Футбольный Евро 21 июня 2021, 20:20 21 июня 2021, 21:20 21 июня 2021, 22:20 21 июня 2021, 23:20 22 июня 2021, 00:20 22 июня 2021, 01:20 22 июня 2021, 02:20 22 июня 2021, 03:20 22 июня 2021, 04:20 22 июня 2021, 05:20 22 июня 2021, 06:20

Евро-2020. Сев. Македония – Нидерланды. Матч группы "C"

Заключительный матч группы "С" между сборными Северной Македонии и Нидерландов проходил на стадионе имени Йохана Круиффа в Амстердаме. Игра закончилась разгромом номинальных хозяев поля фактическими – 3:0.

Матчем на арене имени Йохана Круиффа в Амстердаме завершился групповой турнир под литерой "С" чемпионата Европы по футболу. Сборная Нидерландов разгромила Северную Македонию и подтвердила свое лидерство.

Македонцы, проигравшие два стартовых матча Евро-2020 Австрии и Украине с общим счетом 2:5 имели весьма призрачные шансы в игре против "оранжевых". Тем не менее, команда с Балканского полуострова почти час игры сохраняла интригу.

Счет открыл Депай на 24-й минуте, реализовав общее игровое преимущество голландцев. Однако большего в первом тайме команда Франка де Бура добиться не сумела. Перерыв явно пошел на пользу голландцам, у которых вскоре после возобновления игры дважды отличился Вейналдум.

После этого всем стал ясен общий результат и матча, и всего группового турнира для этих двух сборных: Нидерланды уверенно заняли первое место в группе "С", а македонцы могут паковать чемоданы и отправляться домой после трех поражений.

Дебютант сдавал экзамен в Амстердаме

Сборная Северной Македонии – дебютант финальной части Евро и уже сам факт выхода в число лучших сборных Старого Света для этой команды является достижением. Но, безусловно, балканцы хотят большего и постараются дать бой фаворитам группы из Нидерландов.

"Оранжевые" на правах фаворита и, к тому же, хозяина поля в данном матче будут играть с "темной лошадкой" группы "С" только на победу. Однако, известно, что у "летучих голландцев" достаточно болевых точек в обороне, чем команда Северной Македонии постарается воспользоваться.