Футбольный Евро 21 июня 2021, 20:30 21 июня 2021, 21:30 21 июня 2021, 22:30 21 июня 2021, 23:30 22 июня 2021, 00:30 22 июня 2021, 01:30 22 июня 2021, 02:30 22 июня 2021, 03:30 22 июня 2021, 04:30 22 июня 2021, 05:30 22 июня 2021, 06:30

Евро-2020. Украина – Австрия – 0:1. Матч группы "С"

Заключительный матч группы "С" между сборными Украины и Австрии проходил на Национальном стадионе в Бухаресте. Игра за 2-е место на групповом этапе завершилась победой австрийцев – 1:0.

На стадионе "Националь" в Бухаресте завершилась встреча группы "С" между сборными Украины и Австрии. Команда Андрея Шевченко уступила сопернику со счетом 0:1 и заняла третью строчку. Австрийцы же со второго места вышли в 1/8 финала чемпионата Европы.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом подопечных Франко Фоды. Поэтому закономерно, что стартовая 45-минутка завершилась в пользу австрийской команды. На 21-й минуте Баумгартнер отличился после подачи углового.

После перерыва украинцы пытались изменить ход игры, однако их соперник действовал грамотно и сумел удержать победный счет. Дальнейшая судьба "жовто-блакитных" на турнире будет зависеть от результатов матчей в других группах.

Первое место в группе "С" заняла сборная Нидерландов, победившая Сев. Македонию (3:0) и набравшая 9 очков. Вторыми с 4 баллами стали австрийцы. На третьей строчке расположилась команда Украины (3 очка). Замкнула турнирную таблицу Северная Македония, не набравшая ни одного балла.

Неудачники Евро-2016 играли за плей-офф

В матче Украина – Австрия будет решаться судьба одной из путевок в плей-офф. Хотя в этой группе фаворитами считаются футболисты Нидерландов, украинцы и австрийцы наверняка имеют свой взгляд на турнирную историю и будут бороться за место в 1/8 финала.

Специалисты относят группу "С" чемпионата Европы к самым сложным для определения фаворитов. Здесь играют и нестабильные в последние годы "летучие голландцы", и крепкие "жовто-блакитные" украинцы, и загадочные австрийцы и македонцы. До сих пор представители Украины и Австрии играли только дважды в товарищеских матчах 10 лет назад и обменялись победами (2:1 и 2:3).

Сборная Украины на этот раз обошлась без стыковых матчей и вышла на Евро-2020 напрямую, выиграв турнир в группе В. При этом подопечные Андрея Шевченко не потерпели ни одного поражения и обыграли чемпиона Европы команду Португалии. И хотя в составе украинской сборной не будет опытных Евгения Коноплянки, Виктора Коваленко и Жуниора Мораэса.

Сборная Австрии снова сыграет на чемпионате Европы. Австрийцы заняли второе место в группе G, которая делегировала на Евро-2020 сразу четырех представителей. Помимо австрийской команды это сборные Польши, Северной Македонии и Словении.

Команды Украины и Австрии выступали на Евро-2016. Но сыграли они во Франции неудачно. Не смогли выйти из группы. Состав группы С облегчит задачу по выходу в плей-офф. Есть фаворит – сборная Нидерландов, примерно равные по силам команды Украины и Австрии, плюс сборная Северной Македонии, впервые попавшая в финальную стадию крупных турниров.

Встреча запланирована 21 июня и пройдет в столице Румынии Бухаресте. Начало игры в 19 часов. В это же время в Амстердаме встретятся команды Нидерландов и Северной Македонии.