Футбольный Евро 29 июня 2021, 20:05 29 июня 2021, 21:05 29 июня 2021, 22:05 29 июня 2021, 23:05 30 июня 2021, 00:05 30 июня 2021, 01:05 30 июня 2021, 02:05 30 июня 2021, 03:05 30 июня 2021, 04:05 30 июня 2021, 05:05 30 июня 2021, 06:05

Евро-2020. Англия – Германия – 2:0. Матч 1/8 финала

• Евро-2020. Англия – Германия – 2:0. Матч 1/8 финала
Лучшая команда предварительных состязаний Евро-2020 в группе "D" – сборная Англии, – играла матч плей-офф на лондонском стадионе "Уэмбли" с соперниками из Германии. Принципиальная игра завершилась победой хозяев – 2:0.

Главная арена Евро-2020 – стадион "Уэмбли" в столице Великобритании, – принимала матч стадии 1/8 финала, в котором команда Англии встречалась с соперниками из Германии. Победу одержали британские "львы" – 2:0.

На чемпионате Европы по футболу определился очередной четвертьфиналист. Сборная Англии оказалась сильнее команды Германии со счетом 2:0 и в следующем раунде сыграет с победителем матча Швеция – Украина.

Первый тайм матча Англия – Германия получился не слишком ярким. Подопечные Йоахима Лева могли выйти вперед на 32-й минуте, однако вышедший один на один с вратарем Вернер реализовать голевой момент не сумел.

У англичан под занавес первого отрезка игры мог отличиться Кейн, но Хуммельс успел помешать форварду англичан нанести удар.

Что не удалось Кейну, получилось у Стерлинга во втором тайме. На 75-й минуте он воспользовался прострелом Шоу, переправив в одно касание мяч в ворота.

Вскоре Мюллер высочил один на один с голкипером Англии Пикфордом, но не попал в дальний угол.

А вот Кейн с очередной попытки попал. На 86-й минуте англичане отобрали мяч у соперника, Грилиш отдал пас на Кейна, и тот удачно подставил голову. Отыграться немцы уже не успели.

Антирекорд Англии в преддверии плей-офф

Футболисты Англии, с одной стороны, выиграли турнир в группе "D", добившись двух побед – над Хорватией (1:0) и Чехией (1:0) и сыграв вничью с Шотландией (0:0). Но с другой, два гола для победителя группы – это антирекорд континентальных первенств. Никогда ранее такой результат не выводил команду в плей-офф.

Вместе с тем стоит отметить, что компания на групповом этапе для англичан подобралась очень специфическая. Первый матч они проводили против хорватов, которые три года назад лишили Англию шансов на финал чемпионата мира, а во второй игре встречались со своими "вечными" соперниками из Шотландии, битвы с которыми всегда крайне принципиальны.

Сборная Германии, которая провалила три год назад чемпионат мира в России, и на этом Евро выглядит пока бледной тенью самой себя. В группе "F" проиграв Франции (0:1), выиграв у Португалии (4:2), "немецкая машина" дала явный свой в игре против Венгрии (2:2), большую часть времени догоняя не самого сильного соперника.

Все для подопечных Йоахима Лева закончилось хорошо, но все же играть с Англией на ее поле в Лондоне – не самый выгодный контракт на первый матч плей-офф.