17 июня 2021, 19:57 17 июня 2021, 20:57 17 июня 2021, 21:57 17 июня 2021, 22:57 17 июня 2021, 23:57 18 июня 2021, 00:57 18 июня 2021, 01:57 18 июня 2021, 02:57 18 июня 2021, 03:57 18 июня 2021, 04:57 18 июня 2021, 05:57

Федеральные учреждения культуры в столице продолжают работу в режиме выходного дня

  • Федеральные учреждения культуры в столице продолжают работу в режиме выходного дня
  • Картинка
    Федеральные учреждения культуры в столице продолжают работу в режиме выходного дня
  • Федеральные учреждения культуры в столице продолжают работу в режиме выходного дня
Все массовые мероприятия,выпускные вечера и летние школы также рекомендуется отменить.

Федеральные учреждения культуры в столице продолжают работу в режиме выходного дня в связи в обострением эпидемиологической ситуации. Ограничения и в сфере образования. Совет ректоров вузов предложил допускать на занятия только прошедших вакцинацию студентов. Остальные будут заниматься онлайн. Все массовые мероприятия,выпускные вечера и летние школы также рекомендуется отменить. Ольга Енина – с подробностями.

Вместо шоу-показа защита дипломных работ студентов- художников по сценическом костюму проходит в фойе учебного театра Гитиса.

"Те студенты факультета эстрады, которые должны были представлять, увы, не могут сегодня появиться в Гитисе. Один или даже два человека на курсе обнаружили, сдав анализы, что у них положительный ковид-тест и поэтому курс на 2 недели ушёл на карантин", – отметил ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

В связи с новыми ограничениями в Гитисе решили сократить заполняемость залов на спектаклях дипломников, теперь это не более 25%. Спектакли не выпускных курсов пока и вовсе отменены. Завершить учебный год здесь намерены офлайн, также очно будут принимать новых студентов. Учащихся без прививки от ковида планируют не заселять в общежития. Вакцинацию пройдут преподаватели и сотрудники вуза.

"Сейчас вот в сотрудничестве с департаментами Московского правительства договариваемся о том, чтобы врачи приехали в Гитис на разные площадки, там уже больше 30 человек записалось, естественно, это первая партия, потому что да, мы понимаем, онлайн-занятий быть не может, значит, люди должны вакцинироваться", – подчеркнул Заславский.

30% сотрудников Российской государственной детской библиотеки сейчас на удалёнке,читальные залы закрыты для публики. Библиотека работает на приём заказов в электронном виде и их выдачу.

Занятия с детьми проходят онлайн – на сайте библиотеки.

"Сама я много делала замечаний нашим читателям взрослым, которые приходят с детьми, потому что, конечно, масочный режим плохо соблюдают наши горожане и было понятно, что вот эта история с продолжением ограничений, она будет иметь место", – пояснила директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина.

Столичные музей продолжают работу с учетом новых ограничений.

"Мы ограничиваем количество человек, которые могут единовременно находится в пространстве, продаем билеты с ограничением временем входа, а также предусматривает разметку в тех местах, где большого скопления людей избежать не получится", – рассказал руководитель департамента по работе \с аудиторией Музея "Гараж" Егор Санин.

"Я привита, привита вакциной "Спутник". Я не видела ни одного человека, который бы после вакцинации имел проблемы, которые иногда могут быть в виде небольшой температуры и легкой слабости в течение одного дня. Но я знаю, что антитела приходят, и прививка – это единственное, что может нас защитить", – рассказала директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова.

Обязательная вакцинация помимо музеев, библиотек, учебных заведений, коснется также сотрудников театров, кинотеатров, концертных залов. Ближе к сентябрю они обязаны привить не менее 60% от общего числа работников.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация