Футбольный Евро 19 июня 2021, 09:32 19 июня 2021, 10:32 19 июня 2021, 11:32 19 июня 2021, 12:32 19 июня 2021, 13:32 19 июня 2021, 14:32 19 июня 2021, 15:32 19 июня 2021, 16:32 19 июня 2021, 17:32 19 июня 2021, 18:32 19 июня 2021, 19:32

Евро-2020. День девятый. Второй тур завершается

Тремя матчами завершится второй тур чемпионата Европы по футболу. Не исключено, что мы узнаем, кто досрочно вышел в 1/8 финала турнира.

Евро-2020 в разгаре. В субботу тремя матчами завершается второй тур группового этапа. Возможно, мы узнаем нового участника 1/8 финала турнира.

Девятый день чемпионата Европы начнется в Будапеште, матчем команд группы F сборных Венгрии и Франции. Эту встречу покажет в прямом эфире канал "Россия 1". Посмотреть игру можно будет и на платформе "Смотрим". Также в Мюнхене сыграют еще два представителя группы F – сборные Португалии и Германии. Завершат игровой день в Севилье команды Испании и Польши, выступающие в группе Е.

"Россия 1" и "Смотрим" покажут прямую трансляцию матча сборных Венгрии и Франции


Венгры сыграют с чемпионами мира на стадионе "Ференц Пушкаш", – единственной из арен Евро-2020, на которой отсутствует ограничение на количество зрителей. Стартовый свисток прозвучит в 16.00. Трансляция на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим" в 15.45.

Венгры в первом туре достойно бились с чемпионами Европы португальцами на протяжение 84 минут, но в оставшееся время пропустили три мяча. Французы довольствовались скромной победой над немцами 1:0, хотя могли выиграть и более убедительно. Несложно догадаться, что победа выведет сборную Франции в 1/8 финала уже после второго тура. Венгры же в случае поражения могут готовиться, к матчу с командой Германии, как к последнему на этом турнире.

Сборная Франции, хоть и выиграла первую встречу, пока еще не забила ни одного мяч. Голы Килиана Мбаппе и Карима Бензема не были засчитаны из-за положения "вне игры". А тот единственный мяч, что решил судьбу встречи, забил в свои ворота Матс Хуммельс. Забавный поворот судьбы. Семь лет назад, на чемпионате мира в Бразилии сборная Германии одолела французскую команду со счётом 1:0 и вышла в четвертьфинал. Тогда тоже всё решил гол Хуммельса, но в "правильные" ворота.

Сборная Венгрии вряд тешила себя иллюзиями о выходе из сложнейшей группы и до начала Евро. Сейчас шансы венгров ещё меньше. Но без боя они сдадутся даже чемпионам мира. Не будет проблем в матче с соотечественниками у полузащитника Лоика Него, француза, осенью ставшего под знамя сборной Венгрии. Кстати, если б не такой нужный гол Него, то вместо венгров на этом Евро играли бы исландцы.

"Почти все мои родные и близкие живут во Франции, но я буду сражаться за Венгрию", – заявил перед матчем уроженец Парижа Лоик Него, который 11 лет назад вместе с Антуаном Гризманном выиграл чемпионат Европы в составе юношеской сборной Франции.

Без права на ошибку


В 19.00 в Мюнхене прозвучит стартовый свисток в матче сборных Португалии и Германии. Если португальцы снова выиграют, то чемпионов Европы можно смело поздравлять с досрочным выходом из группы. Но в этом случае немцы окажутся в сложнейшем положении. Даже возможный выигрыш у венгров в третьем туре может принести лишь моральное удовлетворение.

Криштиану Роналду уже успел обновить несколько рекордов чемпионатов Европы. Теперь можно поднимать планку достижений. Мощно выглядят и молодые товарищи Криштиану – два Бруну – Бруну Фернандеш и Бруну Силва, да и остальные португальцы готовы защищать титул чемпиона Европы.

"Я совершенно не боюсь Германию. Думаю, обе команды уважают друг друга и достаточно сильны, чтобы решить исход матча. Но не стоит перегибать палку и утверждать, что Португалия фаворит в матче с Германией на выезде. С таким настроем мои футболисты не добьются даже ничьей", – заявил официальному сайту УЕФА главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш.

Сборная Германии неудачно выступила на чемпионате мира 2018. Покидающий Манншафт тренер Йоахим Лев не хотел бы второго провала на крупных турнирах. Да и проигрывать второй матч подряд в Мюнхене как-то непрестижно. Поэтому, ждем бой. А сражаться немецкие футболисты умеют. И опытнейшие бойцы Мануэль Нойер, Томас Мюллер, Тони Кроос, так и молодежь – Леруа Сане, Серж Гнабри, Кай Хавертц.

Горе проигравшему


Завершит программу игрового дня матч в Севилье, который начнется в 22.00. Сборная Испании, проведшая невнятный матч со шведами, сыграет с поляками, которые проиграли в стартовом туре словакам. Проигравший в это встрече загонит себя в сложнейшую ситуацию.

У испанцев выздоровел их капитан Карлес Бускетс, который готов вернуться в строй. Правда, неизвестно, как скажется на его форме вынужденный простой. Многое будет зависеть от игры испанской атаки, которая выглядела довольно беззубо в игре со сборной Швеции. И фактор Левандовского нельзя сбрасывать со счета. Польский супербомбардир не простит сборную Испании, как это делал шведский форвард Александр Исак. Поражение сборной Испании не выбросит "красную фурию" с чемпионата Европы, но максимально осложнит ей жизнь. От ничьей тоже мало толку, ибо сборная Словакии не собирается устраивать в последнем туре день открытых ворот.

Сборная Польши провалила домашний Евро-2012, а затем неудачно выступила на чемпионате мира 2018. Причины одни и те же. Ошибки вратаря, пробелы в обороне и неожиданно слабая игра Роберта Левандовского. Первый матч сборной Польши показал, что история не закончена. Снова результативно ошибся Войцех Щесный, отыграл в холостую Левандовский, заработал ненужную красную карточку Гжегож Крыховяк – в итоге проигрыш словакам. Второе поражение полякам противопоказано. Но как выстоять в Севилье против такой же злой сборной Испании?

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация