20 июня 2021, 15:07 20 июня 2021, 16:07 20 июня 2021, 17:07 20 июня 2021, 18:07 20 июня 2021, 19:07 20 июня 2021, 20:07 20 июня 2021, 21:07 20 июня 2021, 22:07 20 июня 2021, 23:07 21 июня 2021, 00:07 21 июня 2021, 01:07

Оренбургские медики принимают поздравления, признания и благодарности

  • Оренбургские медики принимают поздравления, признания и благодарности
  • Оренбургские медики принимают поздравления, признания и благодарности
  • Оренбургские медики принимают поздравления, признания и благодарности
  • Оренбургские медики принимают поздравления, признания и благодарности
В свой профессиональный праздник слова благодарности принимают медицинские работники. Медиков Оренбуржья поздравил глава области Денис Паслер.

Сегодня все медработники отмечают профессиональный праздник. В День медицинского работника оренбуржцы благодарят их за самоотверженный труд и помощь. Особую важность медицины и ее тружеников выявила пандемия, сообщает ГТРК "Оренбург".

Медиков Оренбуржья поздравил глава области Денис Паслер:

"Сегодня особенный день, профессиональный праздник настоящих героев – наших медиков. Этот год потребовал от каждого из них особенной стойкости и сил. Во время пандемии врачи и медсестры работали на пределе возможностей, спасая тысячи пациентов. И не только по протоколу – поддерживали, помогали, успокаивали. Вместе с вами Оренбуржью удалось избежать серьезных потерь. Мы продолжаем борьбу с коронавирусом. Сегодня у нас есть необходимое оборудование, медикаменты для диагностики и лечения, мы проводим массовое вакцинирование. Но главное, у нас есть вы. Мы уверены, что ваш опыт, умение действовать в сложных ситуациях поможет справиться со всеми трудностями. От всех жителей Оренбуржья я благодарю огромную армию медиков за труд, терпение, ответственность и отзывчивость. За колоссальную выносливость и смелость, за верность врачебному долгу!"

К поздравлениям Дениса Паслера присоединилась глава областного Минздрава Татьяна Савинова:

"Этот летний праздник – лишь короткая остановка в нашей нелегкой работе. Медицинское сообщество – одна большая семья, где общие задачи, радости и беды; где возникают и преодолеваются кризисы; где помогают и поддерживают друг друга. Только вместе мы добьемся успехов в реализации наших профессиональных планов".

Слова поздравления коллегам и ветеранам медицины высказал и главврач оренбургской ОДКБ Салим Чолоян:

"Последний год серьезно изменил отношение к профессии врача. Медиков все чаще ставят на один пьедестал с героями. Да, это почетно и приятно. Но жаль, что такой ценой! Берегите себя, дорогие коллеги! Берегите ради людей, близких, друзей, ради тех, кто в вас остро нуждается! Будьте здоровы, сегодня это самое главное!"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация