Футбольный Евро 20 июня 2021, 19:50 20 июня 2021, 20:50 20 июня 2021, 21:50 20 июня 2021, 22:50 20 июня 2021, 23:50 21 июня 2021, 00:50 21 июня 2021, 01:50 21 июня 2021, 02:50 21 июня 2021, 03:50 21 июня 2021, 04:50 21 июня 2021, 05:50

Сборная Турции проиграла третий матч Евро-2020. Теперь Швейцарии

Футбольная команда Швейцарии выиграла на Олимпийском стадионе в Баку матч чемпионата Европы в группе "А" у соперников из Турции. Счет – 3:1. Национальная сборная Альпийской конфедерации набрала в группе 4 очка.

В столице Азербайджана на Олимпийском стадионе завершился матч чемпионата Европы по футболу в группе "А". Встречались сборные Швейцарии и Турции. Команда Альпийской конфедерации выиграла со счетом 3:1.

После первого тайма швейцарцы повели 2:0. Голы на счету Сеферовича и Шакири. И это при том, что по итогам 45 минут Турция больше владела мячом (53:48), чаще била по воротам (9:6) и только по попаданиям в створ наблюдалось равенство (4:4).

Однако швейцарцы были, во-первых, интереснее именно в стадии атаки, во-вторых, изобретательнее в защите, ну, и в-третьих, казалось, что им просто везет. Но и, возможно, над турецкой командой витал дух двух прежних поражений от Италии (0:3) и Уэльса (0:2), ведь именно они свели на нет шансы южан на продолжение борьбы.

Вторая половина встречи началась атаками турецкой команды, которая в перерыве, кажется, осознала, что терять нечего. И на 62-й минуте Кахведжи забил гол и вернул интригу. Но не прошло и 5 минут, как Шакири снова сделал разницу "+2": турки в порыве страсти забыли про защиту и поплатились.

После этого игра успокоилась. Второй порыв для сборной Турции был бы настоящим подвигом, а швейцарцы отлично справились с самым сложным вызовом этого матча, так что психологическое преимущество снова перешло к ним.

В параллельном матче группы "А" сборная Италии одержала третью победу на турнире – над соперниками из Уэльса, – 1:0. Итальянцы заняли первое место в квартете (9 очков), далее стоят Уэльс (4 очка, разница голов "+1"), Швейцария (4, "-1") и Турция (0 очков).