Футбольный Евро 23 июня 2021, 19:50 23 июня 2021, 20:50 23 июня 2021, 21:50 23 июня 2021, 22:50 23 июня 2021, 23:50 24 июня 2021, 00:50 24 июня 2021, 01:50 24 июня 2021, 02:50 24 июня 2021, 03:50 24 июня 2021, 04:50 24 июня 2021, 05:50

Сборная Испании отгрузила пять голов Словакии

Завершился групповой турнир футбольного чемпионата Европы в группе "Е". В Севилье на стадионе "Ла Картуха" испанская сборная экзаменовала соперников из Словакии. Гости экзамен не сдали, уступив по всем статьям – 0:5.

В испанской Севилье на главном стадионе города прошла встреча футбольного Евро-2020 между сборными Словакии и Испании. Номинальные хозяева не оставили шансов сопернику, выиграв заключительную встречу в группе "Е" с разгромным счетом 5:0.

Предматчевые расклады формально были в пользу словаков, которым в Свеилье достаточно было ничьей, чтобы попасть в плей-офф. Однако 2 очка, набранные Испанией после двух стартовых матчей, обязывали "Красную фурию" играть только на победу.

И испанцы с самого начала обозначили свое преимущество. 10 ударов по воротам против одного и 6 попаданий в створ – такой перевес был на стороне хозяев в первом тайме. Как результат – два гола. При этом первый мяч провел словак Дубравка в свои ворота, а второй забил в добавленное судьей время Лапорт.

Едва начался второй тайм и Сарабия сделал счет разгромным, тут стало ясно, что интриги ждать не приходится. Словацкая команда ни разу за час игры не попала в створ, настолько хорошо играла испанская оборона. И вопрос стоял только о том, сколько еще пропустят гости.

У "Красной фурии" получилось забить еще дважды: на 67-й минуте Ферран Торрес забил четвертый мяч, на 71-й – словак Куцка в свои ворота – пятый.

Столь крупный счет – 5:0, – рекордный для нынешнего Евро-2020. Испанцы вышли в плей-офф со второго места и помогли попасть в 1/8 финала команде Украины. Словаки, начавшие турнир с победы над Польшей (1:0), отправляются домой.