Футбольный Евро 27 июня 2021, 22:55 27 июня 2021, 23:55 28 июня 2021, 00:55 28 июня 2021, 01:55 28 июня 2021, 02:55 28 июня 2021, 03:55 28 июня 2021, 04:55 28 июня 2021, 05:55 28 июня 2021, 06:55 28 июня 2021, 07:55 28 июня 2021, 08:55

Бельгия оставила футбольный Евро без действующего чемпиона

Определился еще один четвертьфиналист чемпионата Европы по футболу. Им стала сборная Бельгии, обыгравшая в 1/8 финала Португалию. Исход матча решил один гол.

В Севилье на олимпийском стадионе "Ла Картуха" определился еще один четвертьфиналист футбольного чемпионата Европы-2020. Им стала сборная Бельгии, добившаяся победы над Португалией. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "красных дьяволов".

Победу бельгийской команде принес один точный удар в исполнении Торгана Азара, который он нанес из-за пределов штрафной площади на 42 минуте матча. Младший брат Эдена Азара получил мяч на левом фланге атаки, сместился в центр и точно выстрелил в дальний угол ворот португальцев.

Гол бельгийцев получился тем удивительнее, что на протяжении первого тайма территориальное, да и игровое преимущество было на стороне действующих чемпионов континента – португальцев. Тем не менее, "красные дьяволы" смогли воспользоваться буквально первым же своим реальным шансом, который и сыграл ключевую роль в матче.

Во втором тайме португальская сборная атаковала и как только не искала подступы к воротам Бельгии, однако отправить мяч в цель ей так и не удалось.

Таким образом, Бельгия лишила Португалию шансов на успешную защиту титула, выбила ее с Евро-2020 и вышла в четвертьфинал. В борьбе за путевку в полуфинал подопечным Роберто Мартинеса предстоит сразиться с Италией.