Футбольный Евро 28 июня 2021, 20:33 28 июня 2021, 21:33 28 июня 2021, 22:33 28 июня 2021, 23:33 29 июня 2021, 00:33 29 июня 2021, 01:33 29 июня 2021, 02:33 29 июня 2021, 03:33 29 июня 2021, 04:33 29 июня 2021, 05:33 29 июня 2021, 06:33

Испания перестреляла Хорватию в борьбе за 1/4 финала Евро-2020

Определился еще один четвертьфиналист футбольного Евро-2020. Им стала сборная Испании, в датском Копенгагене обыгравшая Хорватию. Победитель был определен лишь в экстра-таймах. Всего в матче было забито восемь мячей.

В датском Копенгагене завершился матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Хорватии и Испании. Встреча проходила на стадионе "Паркен" и завершилась победой испанских футболистов со счетом 5:3.

Подопечные Златко Далича забили первыми. Это произошло на 20-й минуте после того, как защитник "красной фурии" Педри отправил мяч в собственные ворота. Но еще до перерыва испанцы отыгрались, на этот раз забив в чужие ворота – на 38-й минуте голом отличился Пабло Сарабия.

Во второй половине матча подопечные Луиса Энрике поразили ворота "шашечных" во второй раз. Ближе к исходу первого часа встречи за Испанию забил Сесар Аспиликуэта, отправивший мяч в цель ударом головой.

На 76-й минуте игроки Испании укрепили свое преимущество до двух голов. Ферран Торрес получил пас со своей половины поля уже на подходе к штрафной площади хорватов, избавился от единственного опекуна, остался перед воротами Хорватии один на один с вратарем и легко переиграл оппонента.

Казалось, что Испания уже не отдаст матч. Но хорваты вернулись в игру и даже в такой ситуации смогли сравнять счет в самой концовке матча. Сначала на 85-й минуте забил вышедший на замену Мислав Оршич, а уже в добавленное время Марио Пашалич восстановил статус-кво.

Победитель был определен в экстра-таймах – сначала на 100-й минуте забил нападающий Испании Альваро Мората, а спустя еще четыре минуты точку в матче поставил Микель Оярсабаль. Как итог – 5:3, победа испанских футболистов.

Испания вырвала у Хорватии путевку в 1/4 финала и продолжит борьбу на Евро. Ее соперником в борьбе за место в полуфинале станет победитель матча Франция – Швейцария.