28 июня 2021, 19:20 28 июня 2021, 20:20 28 июня 2021, 21:20 28 июня 2021, 22:20 28 июня 2021, 23:20 29 июня 2021, 00:20 29 июня 2021, 01:20 29 июня 2021, 02:20 29 июня 2021, 03:20 29 июня 2021, 04:20 29 июня 2021, 05:20

В Крыму прошёл концерт молодых исполнителей, работающих в разных жанрах искусства

  • В Крыму прошёл концерт молодых исполнителей, работающих в разных жанрах искусства
  • Картинка
    В Крыму прошёл концерт молодых исполнителей, работающих в разных жанрах искусства
  • В Крыму прошёл концерт молодых исполнителей, работающих в разных жанрах искусства
Это одно из нескольких выступлений, которые предваряют фестиваль"Таврида. АРТ", его открытие намечено на сентябрь.

В Крыму прошёл концерт молодых исполнителей, работающих в разных жанрах и видах искусства. Это одно из нескольких выступлений, которые предваряют фестиваль"Таврида. АРТ", его открытие намечено на сентябрь. Подробности у Анастасии Бетиной.

Творческий вечер в духе лучших летних фестивалей. Для туристов и местных жителей выступают резиденты арт-кластера "Таврида". Анастасия Пашинова из Москвы приехала на форум в прошлом году. Молодая певица рассказывает, арт-кластер буквально изменил её жизнь. Здесь она встретила команду мечты. Тогда решила расторгнуть контракт с зарубежным музыкальным агентством и остаться работать в России.

"Я приняла решение из-за команды, из-за тех, кого я здесь встретила, остаться в России. И вот уже год я здесь, за этот год мы создали комьюнити, которое называется "Энтузиаст". Вместе с ними мы создаем песни, организовываем концерты", – призналась резидент арт-кластера "Таврида" Анастасия Пашинова.

Постановщики креативно оформили сценическое пространство. В его центре оказался фургон – своеобразный символ путешествий и вечного стремления к новому и неизведанному. В концертной программе приняли участие не только резиденты, но и участники смены под названием "Новые русские сезоны". Исполняли даже оперу.

Элина Шацкая из Москвы занимается академическим вокалом, преподает его студентам и участвует во всероссийских музыкальных конкурсах. Говорит, форум "Таврида" заставляет по-новому взглянуть на свои возможности.

"Для меня это такая своеобразная перезагрузка. Вообще, сознания, потому что никогда я не встречала такую концентрацию разно специализирующихся творческих людей на одной площадке", – пояснила участница смены форума "Таврида" Элина Шацкая.

Организаторы концерта отмечают, миссия проекта "Таврида вдохновляет" рассказать жителям самых разных российских городов и сёл о фестивале "Таврида. АРТ", который пройдет в бухте Капсель с 8 по 12 сентября.

"Мы приезжаем, мы рассказываем о себе, наши резиденты и те, кто сейчас в арт-кластере участвуют в образовательных заездах, они тоже принимают участие в этих концертах. Собственно говоря, мы знакомим людей со своим проектом, с искусством, дарим мир и любовь", – заметил главный режиссёр фестиваля "Таврида. АРТ" Андрей Елсаков.

Бесплатные концерты Таврида проводит с 2019 года по всей России. В этом году развлекательные вдохновляющие программы арт-кластер подарит ещё 12 крымским городам и сёлам .

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация