Новые территории 16 июля 2021, 01:47 16 июля 2021, 02:47 16 июля 2021, 03:47 16 июля 2021, 04:47 16 июля 2021, 05:47 16 июля 2021, 06:47 16 июля 2021, 07:47 16 июля 2021, 08:47 16 июля 2021, 09:47 16 июля 2021, 10:47 16 июля 2021, 11:47
  • Андрей Руденко

Жители Донбасса – граждане РФ смогут проголосовать на выборах в Госдуму

  • Жители Донбасса – граждане РФ смогут проголосовать на выборах в Госдуму
  • Картинка
    Жители Донбасса – граждане РФ смогут проголосовать на выборах в Госдуму
  • Жители Донбасса – граждане РФ смогут проголосовать на выборах в Госдуму
В ДНР проходит форум "Россия-Донбасс: единство приоритетов", организованый при поддержке партии "Единая Россия" и местного общественного движения "Русский центр", которое выступает за укрепление связей с Россией.

Жители республик Донбасса, получившие российское гражданство, смогут проголосовать на сентябрьских выборах в Госдуму. Либо очно на избирательных участках в Ростовской области, либо дистанционно – через портал "Госуслуги". Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин на форуме в Донецке. Мероприятие было организовано при поддержке партии "Единая Россия" и местного общественного движения "Русский центр", которое выступает за укрепление связей с нашей страной.

Сегодняшний форум, проходящий в Донецкой Народной Республике, – "Россия-Донбасс: единство приоритетов" – направлен на обычных граждан, которые проживают здесь. Они должны понимать, что они не одни, за ними целая страна Россия.

Темы мероприятия различные – от достижения в сфере культуры до защиты прав соотечественников за рубежом. А на сегодняшний день именно вопрос о защите жителей Донбасса стоит как важнейший.

"В Донецкой и Луганской Народных Республиках проживает более полумиллиона граждан Российской Федерации. Многие из них на линии фронта. Каждый день в российских граждан стреляет украинская армия, разрушает их дома, школы, в которых учатся их дети", – говорит Денис Пушилин.

В форуме участвовали жители Донецкой и Луганской Народных Республик, а также гости из Осетии и Российской Федерации. Проходило мероприятие при поддержки партии "Единая Россия".

"Форумы, которые мы проводим и в Луганске, и на Донбассе – это основа будущей народной программы, которую готовит "Единая Россия" к выборам осенью 2021 года. Она касается большого, огромного "Русского мира". Но особое место будет занимать Донбасс, потому что сегодня 611 тысяч граждан России проживают на этой земле. Мы обязаны защищать своих граждан, мы обязаны создать здесь такие условия, чтобы они чувствовали себя комфортно", – говорит первый заместитель комитета Госдумы комитета по СНГ Виктор Водоладцкий.

В результате семилетней блокады со стороны Украины республикам пришлось заново выстраивать экономическую, социальную и политическую модель, направленную в сторону России.

"Это рабочее мероприятие. Одно из многих мероприятий, которое является фактором самим по себе, является наглядным примером того, что Донбасс интегрируется в Россию все больше и больше. Во внутриполитическую жизнь, экономическую жизнь. Сейчас идет речь именно об этом", – говорит руководитель Союза Добровольцев Донбасса Александр Бородай.

Донбасс с каждым днем становится все ближе к России. На сегодняшний день на этой территории проживает 611 тысяч граждан РФ. И сегодняшний форум этому доказательство. Ведь каждая тема, обсуждаемая на этом мероприятии, направленна на защиту прав этих людей.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация