Олимпиада-2020 в Токио 30 июля 2021, 13:20 30 июля 2021, 14:20 30 июля 2021, 15:20 30 июля 2021, 16:20 30 июля 2021, 17:20 30 июля 2021, 18:20 30 июля 2021, 19:20 30 июля 2021, 20:20 30 июля 2021, 21:20 30 июля 2021, 22:20 30 июля 2021, 23:20

Нападки и трансляции: Песков о ситуации вокруг Олимпиады

В Кремле считают, что российским олимпийцам не стоит обращать внимание на выпады иностранных спортсменов в их адрес. "Нашим ребятам нужно получать медали, предпочтительно золотые, и не обращать внимание на это все", – заявил он, подчеркнув, что в Москве российских атлетов поддерживают, а медалисты – вообще "вне критики".

В Кремле считают, что российским олимпийцам не стоит обращать внимание на выпады иностранных спортсменов в их адрес. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, "нашим ребятам нужно получать медали, предпочтительно золотые, и не обращать внимание на это все".

Песков подчеркнул, что в Москве российских атлетов поддерживают, а медалисты – вообще "вне критики".

Песков особо отметил российскую рапиристку Марту Мартьянову, которая заработала золотую медаль, несмотря на травму.

"Хочется еще раз отметить наших олимпийских медалистов, чемпионов олимпийских. Сегодня это Марта Мартьянова, – сказал Песков. – Вот это настоящая девушка-герой, которая и дала своей команде шанс получить золотую медаль, несмотря на травму. Вот такими нужно гордиться. Вы знаете, что ее поздравил президент".

Отвечая на вопросы, связанные с Олимпиадой, Песков затронул и тему трансляций главного спортивного события, недоступных в Крыму. По его словам, правом на все трансляции обладает Международный олимпийский комитет. Первый канал, который транслирует Игры в России, не имеет отношения к ограничению трансляций в Крыму.

"Это все регламентируется МОК, поэтому здесь у Первого канала роли нет никакой абсолютно", – цитирует Пескова ТАСС.

Ранее сообщалось, что неэфирные трансляции Олимпийских игр в интернет-среде, которые Первый канал получает от официального вещателя – OBS (Olympic Broadcasting Services), блокируются в Крыму по требованию МОК.

Также Песков прокомментировал слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о "туристах" на Олимпиаде. Белорусский лидер посоветовал представителям национальной сборной подумать, стоит ли им ездить на Игры в качестве спортивных функционеров, если команда не получает наград.

"Если вы туристами туда съездите и вернетесь ни с чем, лучше в страну не возвращайтесь", – пригрозил Лукашенко.

По словам Пескова, это обращение было адресовано спортивным чиновникам, но никак не атлетам.

"Он не обращался к спортсменам, когда он об этом говорил, – считает Песков. – Это две большие разницы. И говорил он как раз о том случае, когда чиновники, которые сопровождают настоящих спортсменов, просто занимаются таким туризмом, в то время как спортсмены (…) себя не жалеют".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация