5 августа 2021, 13:11 5 августа 2021, 14:11 5 августа 2021, 15:11 5 августа 2021, 16:11 5 августа 2021, 17:11 5 августа 2021, 18:11 5 августа 2021, 19:11 5 августа 2021, 20:11 5 августа 2021, 21:11 5 августа 2021, 22:11 5 августа 2021, 23:11

В Иванове открывается большой скейт-парк для любителей экстремальных видов спорта

  • В Иванове открывается большой скейт-парк для любителей экстремальных видов спорта
  • Картинка
    В Иванове открывается большой скейт-парк для любителей экстремальных видов спорта
  • В Иванове открывается большой скейт-парк для любителей экстремальных видов спорта
Открытие нового скейт-парка площадью 3130 кв.м на территории Дворца игровых видов спорта в областном центре Ивановской области состоится 5 августа. В мероприятии примут участие спортсмены и тренеры сборной России по скейтбордингу.

В Иванове сегодня открывается большой скейт-парк площадью 3130 кв.м для всех любителей экстремальных видов спорта. Строительство спортивной площадки началось в прошлом году.

Ранее спортсмены неоднократно обращались к губернатору с просьбой построить спортивную площадку со спортивной трассой разных уровней сложности. Станислав Воскресенский поддержал предложение, и после детального обсуждения проекта и конфигураций начались строительные работы. Спортсмены выбрали расположение для площадки – на территории Дворца игровых видов спорта в непосредственной близости от железнодорожного вокзала.

В церемонии открытия принимают участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, мэр города Иваново Владимир Шарыпов, а также Илья Вдовин — президент Федерации скейтбординга России. Участники церемонии проведут инспекцию объекта и обсудят тенденции развития скейтбординга в регионе. Планируется, что Ивановский скейтпарк в будущем сможет принимать соревнования регионального и федерального уровня.

В Иванове постоянно растёт число профессионалов и любителей экстремальных видов спорта, но до настоящего момента в городе не было специализированной площадки для тренировок и обучения. В день открытия 5 августа серию мастер-классов для всех желающих проведут райдеры национальной команды. Спортсмены смогут покататься вместе с участниками всероссийского спортивного образовательного проекта "Федеральная школа – социальный скейтбординг", которые вошли в резерв сборной команды России, и пообщаться с наставниками Эмином Алиевым, Мишей Степановым и Давидом Газиевым. Мастер-классы проводятся для детей от 10 до 17 лет и взрослых от 18 до 25 лет. Участие в них доступно по предварительной регистрации.

Отметим, мероприятие пройдет при соблюдении регламентов и мер безопасности, действующих на территории Ивановской области. Для всех участников, а также зрителей необходима обязательная регистрация. Будет организовано бесплатное тестирование, для которого понадобится документ, удостоверяющий личность. Также посещение мероприятия возможно с наличием сертификата о вакцинации.

Напомним, что фристайл и скейтбординг с 2020 года являются олимпийскими дисциплинами.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация