Выберите регион

Смотрим на

Путин направил поздравительную телеграмму пловчихе Анастасии Гонтарь

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Анастасии Гонтарь, которая выиграла золото Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 50 м вольным стилем.

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Анастасии Гонтарь, которая выиграла золото Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 50 м вольным стилем. Президент отметил, что спортсменка проявила по-настоящему чемпионский характер и силу воли, одержала яркую победу над достойными соперницами.

Также Путин поздравил с победой еще одну чемпионку Паралимпийских игр в Токио – Валерию Шабалину, отметив, что тренировки и вера в себя стали основой ее успеха на Играх. Шабалина завоевала золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров баттерфляем и принесла сборной первую награду высшей пробы на Паралимпиаде.

Кроме того, поздравительная телеграмма направлена Роману Жданову, одержавшему победу на 50-метровой дистанции брассом. Путин отметил лидерские качества спортсмена, его характер и волю, а также то, что Жданов стал не только обладателем золота, но и установил новый мировой рекорд. Добавлю, Россия стала третьей в медальном зачете Паралимпиады в Токио по итогам первого соревновательного дня. Спортсмены завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали