15 сентября 2021, 23:06 16 сентября 2021, 00:06 16 сентября 2021, 01:06 16 сентября 2021, 02:06 16 сентября 2021, 03:06 16 сентября 2021, 04:06 16 сентября 2021, 05:06 16 сентября 2021, 06:06 16 сентября 2021, 07:06 16 сентября 2021, 08:06 16 сентября 2021, 09:06

Град мячей в Манчестере и ничья в Брюгге

Продолжаются матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Завершились два матча в группе А.

В первом туре Лиги чемпионов сыграно два матча в группе А. "Манчестер Сити" одержал крупную победу над "РБ Лейпциг" 6:3, а "Брюгге" и "Пари Сен-Жермен" сыграли вничью.

Очень результативной выдалась встреча в Манчестере, где "Манчестер Сити" принимал "РБ Лейпциг". Соперники забили 9 мячей. Открыл голевую феерию на 16-й минуте защитник хозяев Натан Аке. Через 12 минут защитник гостей Норди Мукиели поразил собственные ворота. Однако Кристофер Нкунку незадолго до перерыва один гол отыграл. Но в ворота "красных быков" был назначен пенальти, который образцово выполнил Риад Марез – 3:1.

После перерыва Нкунку снова сократил отставание в счете. "Сити" ответил голом Джека Грилиша. Нкунку не унимался – 4:3. Но Жоау Канселу в пятый раз заставил "Лейпциг" начать с центра поля. Затем гости остались в меньшинстве – Анхелиньо получил вторую желтую карточку, превратившуюся в красную. Подвел итог матчу Рикардо Жезус, реализовавший численное преимущество, – 6:3.

В Брюгге местный клуб с одноименным названием принимал "Пари Сен-Жермен", в стартовом составе которого вышел Лионель Месси. В первом тайме команды обменялись голами – Андер Эррера вывел "ПСЖ" вперед, но Ханс Ванакен восстановил равновесие. В начале второго тайма получил повреждение нападающий парижан Килиан Мбаппе, которого пришлось заменить. Месси мог забить свои первые мячи за новый клуб. Но в одном случае его удар пришелся в перекладину, а во втором мяч отбил вратарь Симон Миньоле. Встреча завершилась вничью 1:1.