20 сентября 2021, 09:37 20 сентября 2021, 10:37 20 сентября 2021, 11:37 20 сентября 2021, 12:37 20 сентября 2021, 13:37 20 сентября 2021, 14:37 20 сентября 2021, 15:37 20 сентября 2021, 16:37 20 сентября 2021, 17:37 20 сентября 2021, 18:37 20 сентября 2021, 19:37

Оперировавший Ельцина хирург о самоубийстве сына: “Такие раны не заживают”

  • Семейное фото Рената Акчурина. Кадр из документального фильма "Ренат Акчурин. Руки и сердце"
    Семейное фото Рената Акчурина. Кадр из документального фильма "Ренат Акчурин. Руки и сердце"
  • Картинка
    Ренат Акчурин рассказал о самоубийстве сына
  • Семейное фото Рената Акчурина. Кадр из документального фильма "Ренат Акчурин. Руки и сердце"
    Семейное фото Рената Акчурина. Кадр из документального фильма "Ренат Акчурин. Руки и сердце"
Знаменитый кардиохирург Ренат Акчурин, когда-то сделавший операцию на сердце первому президенту России Борису Ельцину, рассказал о личной трагедии. В эфире программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" врач признался, что до сих пор не смирился с самоубийством сына.

Известный кардиохирург Ренат Акчурин стал новым героем популярной программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1". В студии передачи один из самых талантливых врачей мира откровенно рассказал о том, что его младший сын покончил жизнь самоубийством.

Сын Рената Сулеймановича Андрей ушел из жизни в 26 лет. Случилось это в конце августа 2006 года. По словам Акчурина, причиной стала депрессия, за которой последовало самоубийство. Конечно, смерть сына они с женой переживают очень тяжело до сих пор.

"До сих пор не знаем, что стало причиной депрессии. Это вдруг возникло. На фоне нормальной работы, нормального положения в обществе, нормальной позиции, нормального карьерного роста. Возможно, несчастная любовь. Я не знаю. Я терзаюсь мыслью об этом все время. Такие раны не заживают. Мы до сих пор это вспоминаем, до сих пор переживаем. Наверное, это испытание, которое послано свыше", – поделился он.

Кадр из документального фильма "Ренат Акчурин. Руки и сердце"

Ренат Сулейманович отметил, что справиться с горем ему помог старший сын Максим, у которого все сложилось успешно и в семейной жизни, и в карьере:

"Максим тоже тяжело пережил, но у него теперь четверо детей, а у нас – четверо внуков. Они как-то скрашивают нашу жизнь, потому что они все очаровательные ребята. В общем, они сильно нам помогли оправиться от этой тяжелой потери. Максим превратился из пухлощекого мальчика с глазами-маслинами в хорошего организатора здравоохранения. Он строит диализные центры. Порядка 20 таких центров по стране. Это очень хороший бизнес".

О своей семье, любимой жене, с которой прожил полвека, дружбе с Черномырдиным и многом другом Ренат Акчурин также рассказал Борису Корчевникову в новом выпуске шоу "Судьба человека".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация