20 сентября 2021, 11:44 20 сентября 2021, 12:44 20 сентября 2021, 13:44 20 сентября 2021, 14:44 20 сентября 2021, 15:44 20 сентября 2021, 16:44 20 сентября 2021, 17:44 20 сентября 2021, 18:44 20 сентября 2021, 19:44 20 сентября 2021, 20:44 20 сентября 2021, 21:44

Новый выпуск программы Клуб "Шаболовка, 37"

  • Новый выпуск программы Клуб "Шаболовка, 37"
Клуб "Шаболовка, 37" возвращается в эфир после летних каникул!

25 сентября в 23:00 канал "Россия-Культура" покажет первый в этом телесезоне выпуск популярной музыкальной программы.

Клуб "Шаболовка, 37" возвращается в эфир после летних каникул! Новый выпуск – это самобытной микс классической музыки и современных композиций, ведь гостями ведущего, известного российского трубача и бэнд-лидера Вадима Эйленкрига станут Екатерина Мечетина и Тимур Родригез.

Екатерина Мечетина – известная пианистка, солистка Московской филармонии, заслуженная артистка РФ. Выступала более чем в 40 странах мира. Ей довелось работать с такими выдающимися артистами как Мстислав Ростропович, Владимир Спиваков, Фабио Мастранджело, Владимир Федосеев, Ортруд Манн, Мария Эклунд и другими. Телезрители знакомы с пианисткой по многим музыкальным программам. Она, можно сказать, завсегдатай телеканала "Россия-Культура". В качестве члена жюри неоднократно участвовала в конкурсе юных музыкантов "Щелкунчик". В Клубе "Шаболовка, 37" она исполнит Прелюдию си минор Анатолия Лядова, Скерцо ля-бемоль Александра Бородина, "Вальс-минутку" Фредерика Шопена, "Юмореску" Петра Чайковского. Екатерина Мечетина – не только виртуозный исполнитель, но, как признается, любитель экспериментов. Для нее участие в программе Клуб "Шаболовка, 37", отличительной особенностью которой является импровизация, ‒ новый опыт.

"Когда мне сказали, что будет джем-сейшн с Тимуром Родригезом, я подумала: "О, боже!". Импровизация ‒ не моя сильная сторона. Джем-сейшн ‒ из другой сферы, из другой жизни, это не про меня. Я очень нервничала. И как обычно в таких случаях бывает ‒ результат был прямо противоположный. Вадима Эйленкрига я знала. Он потрясающий музыкант, теперь знаю, что он великолепный ведущий, и что он ‒ человек с огромным чувством юмора. И для меня, конечно, стал открытием Тимур Родригез. Я была счастлива попасть в эту компанию со своей академической стороны. Программа получилась многоплановой. Мне было интересно разговаривать, играть, сопоставлять со своей музыкой", ‒ поделилась Екатерина Мечетина.

"Человек-праздник", шоумен, актер и певец Тимур Родригез в эфире телеканала "Россия-Культура" появится впервые. Для телезрителей исполнит авторские песни, пропитанные теплым настроением. Поможет ему в этом группа Eilenkrig Crew. В творчестве Тимура Родригеза есть элементы рэпа, эстрады и даже джаза… Вот как он сам определяет жанр, в котором работает:

"Есть ощущение, что поп-музыка за долгие годы своего формирования вобрала в себя все эти жанры. Вопрос лишь в том, что есть артисты, чей арсенал возможностей не позволяет им действовать амплитудно. А мне и комфортно, и интересно, когда есть место для смелых маневров. Поэтому, я бы назвал то, чем занимаюсь, “широкоформатный поп”.

Специально для Клуба "Шаболовка, 37" Родригез приготовил композицию, которая прозвучит впервые.

Клуб "Шаболовка, 37" ‒ это еще и неформальное общение. В дружеской обстановке гости расскажут о своем творческом пути, в частности, Тимур поделится своим отношением к хейтерам.

Как сочетаются классическая музыка и современные ритмы – смотрите и слушайте в новом выпуске программы Клуб "Шаболовка, 37" 25 сентября в 23:00.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация