Коронавирус 29 сентября 2021, 06:47 29 сентября 2021, 07:47 29 сентября 2021, 08:47 29 сентября 2021, 09:47 29 сентября 2021, 10:47 29 сентября 2021, 11:47 29 сентября 2021, 12:47 29 сентября 2021, 13:47 29 сентября 2021, 14:47 29 сентября 2021, 15:47 29 сентября 2021, 16:47
  • Написат Щамхалова

Бустерная вакцина от COVID-19: надежда на победу или очередной этап

  • Бустерная вакцина от COVID-19: надежда на победу или очередной этап
  • Картинка
    Бустерная вакцина помогла сократить число госпитализаций в США
  • Бустерная вакцина от COVID-19: надежда на победу или очередной этап
В США, где приступили к ревакцинации от коронавируса, врачи уже говорят о положительных результатах. По последним данным, бустерная вакцина помогает избежать повторного заражения.

Врачи всего мира сейчас говорят о пользе бустерной вакцины. Судя по данным, в США это помогло даже сократить число госпитализаций.

В США, где приступили к ревакцинации от коронавируса, врачи уже говорят о положительных результатах. По последним данным, бустерная вакцина помогает избежать повторного заражения. В Штатах за прошедшие выходные третью дозу получили около 400 тысяч человек, уже говорят о сокращении числа госпитализации.

"Число случаев медленно снижается. Я знаю, что это не то падение, на которое мы надеялись в конце июня, мы надеялись, что наше общество станет свободнее. Но к сожалению, "дельта" все изменила. Хорошая новость заключается в том, что, похоже, что дела постепенно улучшаются ", – заявила губернатор штата Орегон Кейт Браун.

Сейчас бустерную вакцину рекомендуют всем, включая подростков и пенсионеров.

"Частота и тип побочных эффектов были аналогичны тем, которые наблюдались после введения второй дозы вакцины, и в основном были легкими и непродолжительными", – директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски.

Статистику сейчас портят коронаскептики в медицинских рядах. В Нью-Йорке, где действуют одни из самых строгих мер, десятки тысяч медработников отказываются от вакцинации, даже под страхом увольнения. На этой неделе истек последний срок, но почти 70 тысяч медработников штата пока так и не получили первую дозу, поэтому сейчас многих из них отстранили.

"Сегодняшние акции будут для людей, которые не прошли вакцинацию. Они не могут приходить в наши учреждения, и им не будут платить за их работу", – говорит Митчелл Кац.

Пандемия коронавируса привела к самому большому падению продолжительности жизни в Европе и США со времен Второй мировой войны. К такому выводу пришли в Оксфордском университете. Объясняется это тем, что вирус привел к высокой смертности среди людей старше 60 лет.

Жители Австралии встали на защиту силовиков, пострадавших в ходе демонстраций против ограничений. В одном из кафе Мельбурна даже организовали сбор средств полицейским. В ходе протестов в Ричмонде 18 сентября тяжелые травмы получили 10 офицеров.

"Я могу понять и посочувствовать разочарованию людей, но, превращая это в насилие, не думаю, что это поможет обществу", – говорит владелец кафе Бен Уильямсон.

Скандал сейчас разгорается в Бразилии. В ходе расследования выяснилось, что в Сан-Паулу пожилым жителям выписывали средство от малярии, хотя никаких данных подтверждающих его эффективность против коронавируса нет. "Хлорохин" рекомендовал даже президент страны. Сейчас в этом деле разбирается сенат.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация