Королевская семья Великобритании 15 октября 2021, 01:09 15 октября 2021, 02:09 15 октября 2021, 03:09 15 октября 2021, 04:09 15 октября 2021, 05:09 15 октября 2021, 06:09 15 октября 2021, 07:09 15 октября 2021, 08:09 15 октября 2021, 09:09 15 октября 2021, 10:09 15 октября 2021, 11:09
  • Елизавета Храмцова

Крымские школьники написали письмо королеве Британии и получили интересный ответ

  • Крымские школьники написали письмо королеве Британии и получили интересный ответ
  • Картинка
    "Севастополь, Россия": крымские школьники получили письмо от Елизаветы II
  • Крымские школьники написали письмо королеве Британии и получили интересный ответ
Севастопольские школьники написали письмо королеве Великобритании. В ответном послании указан обратный адрес: "Севастополь, Россия".

Британская королева ответила на письмо крымских школьников, которые написали ей летом во время занятий по английскому языку. На конверте с гербом Ее Величества значился адрес – "Севастополь, Россия".

"Королева любезно благодарит нас за письмо, за слова поддержки…" Письмо из замка Балморал, шотландской резиденции английских монархов, пришло в Севастополь очень вовремя. В кружке "Занимательный английский" как раз начали изучать, как живет Ее Величество, чем увлекается.

"У Елизаветы Второй могут собаки ездить в лимузинах, могут летать в самолетах, в вертолетах", – рассказывает ученик Глеб Михалиш. "У нее очень красивые волосы и она носит всегда шляпки", – говорит его однокашница Вероника Донская.

На занятиях крымские школьники узнали, что по понятным причинам королева не может сама писать письма всем, но корреспонденцию обязательно просматривает, а ответ приходит всегда: помогают придворные дамы. Всем классом составили послание, каждый придумал по фразе – рассказали о себе, о родном городе, в конверт вложили открытки с видами Севастополя.

А когда пришел ответ, взрослые обратили внимание: чтобы ни говорили в Лондоне о статусе Крыма, на конверте напечатано: "Севастополь, Россия". "Ну, я не удивилась. Дело в том, что я писала: Севастополь, Россия. И они тот же адрес написали на конверте", – поясняет педагог Елена Залещук.

Политическую обстановку письмо из замка Балморал, конечно, не поменяет. Сложно представить, что теперь британское правительство перестанет называть Крым частью Украины. Но то, что министры боятся сказать вслух, напечатали на конверте с королевским гербом.

"Запад на словах может не признавать российский статус региона. Но на самом деле все на Западе, и в Великобритании в частности, прекрасно понимают, что Крым и Севастополь навсегда воссоединились с РФ", – уверен политолог Иван Мезюхо.

Украинский политический бомонд новость о письме королевы крымским школьникам встретил, как народ в финале "Бориса Годунова". Безмолвствует. "Что касается реакции Украины, которую мы не замечаем в СМИ, украинские эксперты и даже политики вообще не комментируют эту тему. Ну естественно, что это "зрада", информационный провал", – считает Иван Скориков, эксперт Института стран СНГ.

Киевские демагоги, похоже, как никогда ощутили, что такое цугцванг, ведь что ни сделай – будет хуже. И комментировать не знают как, но и промолчать некоторые наверное тоже не смогут. "С другой стороны, я не удивлюсь, если найдутся горячие головы, которые внесут британскую королеву в список Миротворца и будут слать ей злобные-злобные письма", – отмечает Скориков.

Тем временем крымские школьники изучают буклеты, которые фрейлина прислала от королевы. Например про то, как проходит ее рабочий день. А еще в классе появилась книга про принца Гарри и Меган Маркл. И теперь ребята думают над текстом письма внукам Ее Величества.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация