Футбол России 4 ноября 2021, 23:52 5 ноября 2021, 00:52 5 ноября 2021, 01:52 5 ноября 2021, 02:52 5 ноября 2021, 03:52 5 ноября 2021, 04:52 5 ноября 2021, 05:52 5 ноября 2021, 06:52 5 ноября 2021, 07:52 5 ноября 2021, 08:52 5 ноября 2021, 09:52

"Спартак" удержал ничью в Лестере

• Картинка
    Футболисты московского "Спартака" добыли ничью в матче против "Лестера"
  • "Спартак" удержал ничью в Лестере
    Associated Press
В Лестере завершилась встреча Лиги Европы между местной одноименной командой и "Спартаком". Соперники поделили очки.

Футболисты московского "Спартака" добыли ничью в выездном матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы против "Лестера". Игра, прошедшая на поле английского клуба, завершилась вничью со счетом 1:1.

В первом тайме зрители забитых мячей так и не дождались. Зато после перерыва командам наконец-то удалось поразить ворота друг друга. Счет был открыт на 51-й минуте, когда Виктор Мозес головой переправил мяч в дальний угол.

Хозяева поля отыгрались достаточно быстро. Даниэль Амарти на 58-й минуте не промахнулся из убойной позиции. Защитник из Ганы, как и Мозес, забил мяч головой.

Англичане могли выйти вперед на 75-й минуте, однако Джейми Варди, вышедший на замену вместо Патсона Даки, не смог реализовать пенальти. Александр Селихов отразил удар форварда.

Позже хозяева поля создали несколько опасных моментов у ворот красно-белых, но спартаковцы смогли отбиться.

Команда Руя Витории набрала четыре очка и осталась на последнем месте в группе С. "Лестер" с пятью баллами идет третьим. Лидирует в группе "Наполи" (7). Вторую позицию занимает "Легия" (6).