23 ноября 2021, 10:25 23 ноября 2021, 11:25 23 ноября 2021, 12:25 23 ноября 2021, 13:25 23 ноября 2021, 14:25 23 ноября 2021, 15:25 23 ноября 2021, 16:25 23 ноября 2021, 17:25 23 ноября 2021, 18:25 23 ноября 2021, 19:25 23 ноября 2021, 20:25

"Поколение Маугли": на сцене звезды первой величины и юные актеры

  • Кадр из сюжета "Утро России". Константин Хабенский
    Кадр из сюжета "Утро России". Константин Хабенский
  • Кадр из сюжета "Утро России". Данила Козловский
    Кадр из сюжета "Утро России". Данила Козловский
  • Кадр из сюжета "Утро России"
    Кадр из сюжета "Утро России"
  • Картинка
    В спектакле "Поколение Маугли" персонажи живут в "каменных джунглях"
  • Кадр из сюжета "Утро России". Константин Хабенский
    Кадр из сюжета "Утро России". Константин Хабенский
  • Кадр из сюжета "Утро России". Данила Козловский
    Кадр из сюжета "Утро России". Данила Козловский
  • Кадр из сюжета "Утро России"
    Кадр из сюжета "Утро России"
Забьются в унисон сердца артистов и зрителей новой версии музыкального спектакля "Поколение Маугли". На сцене звезды театра и кино первой величины будут выступать вместе с юными актерами. Действие вольной интерпретации произведения Киплинга разворачивается в современном мегаполисе.

"Поколение Маугли" – вольная интерпретация сказки Киплинга. Главный герой здесь не "человеческий детеныш", воспитанный волками, а подросток, который сбегает из дома в "каменные джунгли", где действуют свои законы.

"Этот спектакль о моральных ценностях. Маугли, попадая в разные банды, учится у них чему-то и в конце спектакля Маугли делает вывод из этого, что он стал свободным, добрым, научился поддерживать. Я считаю, что это очень важно", – говорит актер Тимофей Соколов

С персонажами "Книги джунглей" героев спектакля роднят разве что имена. В остальном это куда более веселая компания: Шерхан читает рэп, Каа устраивает баскетбольные баттлы, а Акела украшает серые стены города цветными граффити.

Впрочем, став ироничной, музыкальной и безбашенной, современная история про Маугли сохранила свою искренность и доброту.

"Посыл и содержание остается – слушай свое сердце, люби… Такие вечные аксиомы, которые проверены временем. Сюда добавлены еще некоторые песни, добавлены еще линии любовные, даже поцелуи возникают на сцене. Мы сделали микс драйвовой истории с философскими высказываниями про то, что жить прекрасно, но не так просто", – считает Константин Хабенский, художественный руководитель проекта "Поколение Маугли".

На сцене – настоящая феерия. В новом спектакле задействовано 120 юных артистов, которые играют наравне с именитыми актерами.

"Такая вовлеченность, я обескуражен их отношением, серьезным, взрослым, профессиональным. Их любви к тому, что они делают, веры в этот спектакль. Я такую отдачу, такую энергию крайне редко встречаю", – заметил актер Данила Козловский.

"Поколение Маугли" – зрелищный и вместе с тем поучительный рассказ о том, как важно заботиться о тех, кто нуждается в помощи, и не жить по законам джунглей.

"Про то, что нужно помогать, нужно жертвовать собой ради других — и все это скрыто под танцами, шутками и музыкой", – говорит актриса Мария Попова.

Это больше, чем просто постановка – все заработанные от продажи билетов средства идут на помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Премьера нового сезона запланирована на 16 января.

Юлия Киселева, "Утро России"

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация