Футбол России 24 ноября 2021, 18:20 24 ноября 2021, 19:20 24 ноября 2021, 20:20 24 ноября 2021, 21:20 24 ноября 2021, 22:20 24 ноября 2021, 23:20 25 ноября 2021, 00:20 25 ноября 2021, 01:20 25 ноября 2021, 02:20 25 ноября 2021, 03:20 25 ноября 2021, 04:20

"Спартак" – "Наполи" – 2:0. Два гола от Соболева

Московский "Спартак" принимает итальянский "Наполи" в матче группового турнира футбольной Лиги Европы. Соперники закончили первые 45 минут игры и пока счет 2:0 в пользу хозяев, у которых отличился Соболев.

Московский "Спартак" в домашнем матче 5-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы играет против итальянского "Наполи". Два гола Соболева в первом тайме стали "холодным душем" для гостей, хотя по игре неаполитанцы не сильно уступают.

Стартовый состав команды "Спартак" на матч против неаполитанского клуба: Селихов, Жиго, Кофрие, Джикия, Айртон, Литвонов, Умяров, Мозес, Игнатов, Промес , Соболев. За "Наполи" игру начали: Мерет, Ди Лоренцо, Кулибали, Нунес Жесус, Дуарте, Лоботка, Лосано, Мертенс, Петанья, Элмаз, Зелиньски.

Напомним, что в Неаполе россияне выиграли со счетом 3:2. Тогда итальянцы забили быстрый гол, но затем пропустили три, смогли в концовке сократить разрыв до минимума, но уступили.

В московский игре счет также был открыт уже на 3-й минуте с пенальти. Промес атаковал с правого фланга и его свалили в штрафной площадке. Соболев отличным уверенным ударом реализовал 11-метровый.

После этого хозяева по инерции создали еще пару полу-моментов, но затем игра выровнялась и даже перешла в русло, выгодное неаполитанцам. На 16-й минуте два супер-спасения совершил Селихов после двух ударов Элмаза в упор. А затем еще раз спас после хорошего заряда от Зелиньски.

Казалось, что гол гостей назревает. Но отличную атаку на 28-й минуте завершили Мозес, который пасовал, и Соболев, который забивал. Так счет не вполне по логике игры стал 2:0 в пользу хозяев. Но гости явно слишком увлеклись атаками. После второго гола игра успокоилась, было понятно, что все решится во вторые 45 минут.