29 ноября 2021, 15:31 29 ноября 2021, 16:31 29 ноября 2021, 17:31 29 ноября 2021, 18:31 29 ноября 2021, 19:31 29 ноября 2021, 20:31 29 ноября 2021, 21:31 29 ноября 2021, 22:31 29 ноября 2021, 23:31 30 ноября 2021, 00:31 30 ноября 2021, 01:31

"Признание и зрительская любовь": президенты и друзья поздравляют Евгения Миронова

  • "Признание и зрительская любовь": президенты и друзья поздравляют Евгения Миронова
  • Евгений Миронов с семьей // Фото: instagram.com/emironovofficial
    Евгений Миронов с семьей // Фото: instagram.com/emironovofficial
  • Николай Цискаридзе, Евгений Миронов, Денис Мацуев и Марина Неелова // Фото: instagram.com/tsiskaridzenikolay
    Николай Цискаридзе, Евгений Миронов, Денис Мацуев и Марина Неелова // Фото: instagram.com/tsiskaridzenikolay
  • Лариса Долина и Евгений Миронов  // Фото: instagram.com/larisa.dolina.official
    Лариса Долина и Евгений Миронов // Фото: instagram.com/larisa.dolina.official
  • "Признание и зрительская любовь": президенты и друзья поздравляют Евгения Миронова
  • Евгений Миронов с семьей // Фото: instagram.com/emironovofficial
    Евгений Миронов с семьей // Фото: instagram.com/emironovofficial
  • Николай Цискаридзе, Евгений Миронов, Денис Мацуев и Марина Неелова // Фото: instagram.com/tsiskaridzenikolay
    Николай Цискаридзе, Евгений Миронов, Денис Мацуев и Марина Неелова // Фото: instagram.com/tsiskaridzenikolay
  • Лариса Долина и Евгений Миронов  // Фото: instagram.com/larisa.dolina.official
    Лариса Долина и Евгений Миронов // Фото: instagram.com/larisa.dolina.official
29 ноября отмечает день рождения один из самых востребованных и любимых зрителями актеров – Евгений Миронов. С 55-летием его поздравили не только звездные коллеги, но и главы государств, которые считают вклад артиста в развитие культуры и театрального искусства бесценным.

Актер театра и кино, продюсер, художественный руководитель Государственного театра наций, народный артист РФ Евгений Миронов празднует 55-летие. С самого утра в его адрес посыпались многочисленные поздравления от поклонников, звездных друзей и коллег и даже от президентов. Читая теплые слова, написанные артисту, понимаешь, какой огромный вклад он внес в развитие театра, кино, культуры и образования.

При этом сам Миронов проводит день юбилея довольно скромно. Как артист рассказал на своей странице в Instagram (запрещена в РФ), он не любит отмечать день рождения и проведет его на репетиции спектакля "Мастер и Маргарита" по роману Михаила Булгакова. А еще Евгений опубликовал несколько фото, на которых он запечатлен в совсем юном возрасте.

"Я не люблю праздновать свои дни рождения. Предпочитаю заниматься более полезным делом. Например, репетировать предстоящую премьеру. С другой стороны, это повод вспомнить и поблагодарить. Так вот – я благодарен судьбе за все! И за взлеты, и за падения! За авансы и открытия! За мудрых учителей и верных друзей! За родных людей! За Любовь и за веру в меня! За любимое дело и признание! Я счастливый человек! Ну вот… я предупреждал, опять о себе любимом. Все. Баста. До следующего, Нового! Обнимаю всех, кто хочет", – обратился к своей аудитории актер.

Одним из первых публично Миронова поздравил президент России Владимир Путин. Обращение к актеру появилось на сайте Кремля утром 29 ноября. Глава государства отметил созидательный потенциал и лидерские качества артиста, а также то, что Миронов своим творчеством заслужил «профессиональное признание и искреннюю зрительскую любовь».

"Благодаря вашему огромному созидательному потенциалу, незаурядным лидерским качествам, умению сплотить талантливых единомышленников вокруг ярких творческих замыслов Государственный театр наций по праву считается одной из наиболее успешных и популярных сценических площадок столицы", – написал президент, пожелав звезде экрана здоровья и воплощения намеченных планов.

Не остался в стороне и президент Беларуси Александр Лукашенко. Он отметил многогранный талант артиста.

"Активное участие в реализации просветительских и благотворительных проектов принесли вам широкую известность и любовь многочисленных поклонников на Родине и за ее пределами", – заявил глава государства.

Певица Лариса Долина не стала скрывать своих чувств к юбиляру и опубликовала трогательный пост.

"Женечка, дорогой, от всего сердца поздравляю! Ты – Великий Артист, так много делающий для театра. Вообще, я желаю тебе все успевать, желаю тебе сил, терпения, новых чумовых проектов, спектаклей и ролей! А, чтобы все это успевать, я желаю тебе крепчайшего здоровья! Очень ценю нашу с тобой дружбу и горжусь ею! Люблю всем сердцем! С праздником всех нас!!!" – высказалась исполнительница, опубликовав совместное фото с актером.

Звезда балета Николай Цискаридзе, вместе с которым Евгений Миронов работает в составе жюри конкурса детских талантов "Синяя птица" на телеканале "Россия 1", назвал себя не только другом и коллегой, но благодарным зрителем юбиляра.

"Роли, которые влияют на зрителя, которые запоминаются и отмечаются отдельно, которые часто ассоциируешь именно с одним исполнителем – сейчас редкость. Одним из актеров, который имеет такую роль, и не одну, является мой коллега по "Синей птице". Недавно я побывал на спектакле "Горбачев", где Евгений играет вместе с несравненной Чулпан Хаматовой. Спектакль вызвал у меня восторг и очень много восхищения, – поделился впечатлениями Николай. – Женя, желаю творческой неуспокоенности, так как от этого зависит наше зрительское счастье – видеть тебя на сцене и в кино! Сил, терпения, вдохновения на твоем ответственном посту. И, конечно, же счастья и здоровья!".

Уверены, что Евгений Миронов с лихвой выполнит все пожелания и напутствия, ведь, как говорил сам артист, он всегда стремится к новым рубежам. По словам актера, ему интересно шаг за шагом идти в неведомое. Он не перестает экспериментировать и перевоплощаться в самым разных героев. Так, в этом году вышел исторический фильм по одноименному роману Алексея Иванова "Сердце Пармы", в котором одну из главных ролей исполнил Миронов. А в 2003-м Евгений принял участие в экранизации романа Федора Михайловича Достоевского "Идиот" Владимира Бортко. Сериал имел оглушительный успех и до сих пор является одним из самых обсуждаемых, во много благодаря князю Мышкину в исполнении Миронова, которому зрители поверили с первых минут.

Остальные работы Евгения Миронова собраны в подборке на медиаплатформе "Смотрим". Она позволит вам насладиться настоящим драматическим талантом и непревзойденным профессионализмом сегодняшнего юбиляра.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация