"Танцы со звездами". Новый сезон 13 января 2022, 13:06 13 января 2022, 14:06 13 января 2022, 15:06 13 января 2022, 16:06 13 января 2022, 17:06 13 января 2022, 18:06 13 января 2022, 19:06 13 января 2022, 20:06 13 января 2022, 21:06 13 января 2022, 22:06 13 января 2022, 23:06

Участники "Танцев со звездами" рассказали о подготовке первого номера

  • Кадр из программы Танцы со звездами (2022). Выпуск 1
    Кадр из программы Танцы со звездами (2022). Выпуск 1
Большая премьера на канале "Россия 1" – новый сезон уникального шоу "Танцы со звездами". До старта конкурса остается всего несколько дней, а участники уже делятся первыми эмоциями от репетиций.

В это воскресенье, 16 января, на телеканале "Россия 1" состоится большая премьера – новый сезон популярного шоу "Танцы со звездами". Мария Миронова, Дмитрий Харатьян, Марина Зудина, Александра Ребенок, Ольга Медынич, Александра Ревенко, Анатолий Белый и Валерий Николаев, ведущий Владимир Маркони, а также музыкант Ваня Дмитриенко будут покорять главный танцпол страны. До первого выступления остаются считанные дни. Артисты поделились, что привело их на знаменитое танцевальное шоу и как проходят тренировки перед премьерой.

Марина Зудина призналась, что каждый раз перед выходом на сцену чувствует волнение, а на паркете – тем более. "Самым сложным для меня оказалось собрать танец: сначала мы учим отдельные движения, потом связки, а потом уже надо держать в голове весь объем, и основная сложность все это запомнить! Я радуюсь всему, удивляюсь, получаю удовольствие, открывая для себя нечто новое, прекрасное. Я не знаю, на каком этапе выйду из проекта, но я точно знаю, что потом продолжу заниматься танцами", – говорит она.

Марина Зудина и Максим Петров

Мария Миронова ранее никогда не участвовала в подобных проектах и очень, что оказалась рядом со своими коллегами в прекрасном, дружном коллективе. "Танцы я обожаю с детства, это моя стихия. Но на участие согласилась не сразу – вот бы 10 лет назад! Сомнения были: за последние два года после родов я абсолютно выскочила из формы, танцевальной в том числе, – сожалеет актриса. – Но Женя Папунаишвили ламбадой и бачатой меня сразу откачал. У меня сильно перфекционное отношение к проекту, хотелось бы очень классно и здорово все сделать. Мы каждый день много тренируемся. Хотелось бы даже еще больше, по 6-8 часов, но из-за физического состояния так не получается".

Мария Миронова и Евгений Папунаишвили

Александра Ребенок ранее в конкурсах не участвовала и танцами не занималась. "Соревнование для меня – абсолютно новое пространство. Вокруг очень много знакомых лиц, я всех очень люблю и не очень представляю соревновательный процесс", – отмечает звезда сериала "Обитель".

Александра Ребенок

В честь своего 40-летия Ольга Медынич решила заново исследовать собственное тело, открыть свои возможности с новой стороны и понять, на что способна. "Я не знаю, к счастью или к сожалению, но танцевального опыта у меня ноль. Поэтому единственный конкурент на проекте для меня – мое тело. К первому выступлению репетиции проходят тревожно. Казалось бы, танец – это легко, по крайней мере, это так выглядит. Но на самом деле это огромная, тяжелая работа и труд. Я понимаю, что мое тело совсем не подготовлено к таким нагрузкам. Преклоняюсь перед профессиональными танцорами и нашим хореографом, спасибо огромное, что они терпят меня, девочку-буратино", – отмечает артистка.

Ольга Медынич и Руслан Хисамутдинов

Александра Ревенко заявляет, что после всех локдаунов и карантинов перестала испытывать какие-либо сомнения. "Если чувствую, что это мое, принимаю предложение. На проекте мне хочется научиться рассказывать истории через танец, быть уверенной, страстной, красивой. Самое сложное для меня то, что выйти с танцем можно только один раз. Осознание, что нет права на ошибку, это самое волнительное", – подчеркивает она.

Александра Ревенко и Денис Тагинцев

Анатолий Белый занимался танцами только в рамках обучения в театральном вузе. "Но танцевать я люблю: и дома иногда танцую, и в компании, на какой-то вечеринке могу пуститься в пляс. Однако публично это буду делать впервые. Я не боюсь трудностей, а на проект пришел получить удовольствие! И конкурентов я здесь не вижу, а вижу студию, полную друзей… Я вообще не люблю с кем-то конкурировать, хотя конкуренция, конечно, тут присутствует. Но для меня "Танцы со звездами" – это, прежде всего, фан и вызов самому себе", – заверяет актер.

Анатолий Белый

Дмитрий Харатьян тоже пришел на конкурс не соревноваться, а получать радость от процесса и новый опыт. "Сам момент конкуренции я ненавижу, не получаю от этого удовольствие. Я считаю, что для любого артиста попасть на проект "Танцы со звездами", поработать с профессионалами такого уровня, освоить новую творческую ступень – это подарок судьбы!", – полагает он.

Дмитрий Харатьян и Ульяна Максимкина

Владимир Маркони мечтает на проекте стать родоначальниками стиля вог вместе со своей партнершей Евгенией Толстой. "Пока мои базовые танцы – краковяк, полонез и мазурка, а хочется все это сдобрить вальсом, фокстротом, дабстепом, тектоником и чечеткой. Надеюсь, в процессе шоу мой танцевальный опыт будет эволюционировать и развиваться".

Владимир Маркони

Валерий Николаев часто танцует дома вместе со своей супругой – бывшей воздушной гимнасткой, которая, впрочем, часто его критикует. "А моя партнерша по проекту Александра Акимова, напротив, подбадривает, говорит, что я молодец. Иногда даже делает это искренне. О победе сейчас не думаю. Хочется просто выучить как можно больше танцев, выйти в каждом предложенном номере", – подчеркивает актер.

Валерий Николаев и Александра Акимова

Ваня Дмитриенко искренне обрадовался, получив приглашение поучаствовать в "Танцах со звездами". "Это очень приятно. И, конечно, победа для меня важна, и она очень важна для моей партнерши. Поэтому я сделаю все возможное, чтобы мы победили", – заверяет он.

Ваня Дмитриенко

Премьера нового сезона шоу "Танцы со звездами" на телеканале "Россия 1" – 16 января в 17:50.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация