27 января 2022, 09:55 27 января 2022, 10:55 27 января 2022, 11:55 27 января 2022, 12:55 27 января 2022, 13:55 27 января 2022, 14:55 27 января 2022, 15:55 27 января 2022, 16:55 27 января 2022, 17:55 27 января 2022, 18:55 27 января 2022, 19:55
  • Ольга Кабо

"Не хотел выпускать звездочку на небосклон": Кабо высказалась о первом муже

  • "Не хотел выпускать звездочку на небосклон": Кабо высказалась о первом муже
  • Картинка
    "Наши пути разошлись": Ольга Кабо вспомнила развод с первым мужем
  • "Не хотел выпускать звездочку на небосклон": Кабо высказалась о первом муже
Первым супругом красавицы-актрисы Ольги Кабо стал бизнесмен Эдуард Василишин. Как говорит сама Ольга, ради него она согласилась отказаться от любимой профессии, но все же не смогла навсегда оставить кино. Это и послужило главной причиной их расставания.

Одна из самых красивых актрис нашего кино, Ольга Кабо на съемочной площадке с 15 лет. Уже тогда она по-настоящему заболела актерской профессией. Впрочем, однажды ей пришлось отказаться от дела всей своей жизни – во имя любви. Таким было условие ее первого мужа, бизнесмена Эдуарда Василишина. Она честно старалась его выполнить, но не вышло. Сначала Кабо вернулась на съемочную площадку, а потом развелась. Об этом непростом этапе своей жизни она откровенно рассказала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

С Эдуардом они познакомились в 1995 году на одном из кинофестивалей. Стали общаться, встречаться, ходить в театры и кино, но регистрировать брак не спешили. В 1998 году на свет появилась их дочь Таня, и Ольге пришлось на время оставить работу, чтобы посвятить себя заботе о малышке.

"Сначала я ждала рождения дочери. Потом я какое-то время ее кормила и не могла работать. А потом, когда я поняла, что засиделась дома и что мне пора на сценический и кинематографический Олимп, муж это не принял, и мы вынуждены были расстаться", – объясняет актриса.

По словам Ольги, супруг не хотел, чтобы она была актрисой. Считал, что любимая женщина должна быть дома и заботиться о семье. "Наверное, как и любой мужчина, будучи собственником, обретя звездочку к себе в ладошку, он не захотел эту звездочку опять выпускать на небосклон. А эта звездочка не очень хотела просто так сидеть дома – она хотела блистать и хотела дарить свет", – говорит Кабо.

Две сильных личности: он – успешный бизнесмен, она – известная артистка, кинозвезда. Супруги просто не смогли пойти навстречу друг другу.

"Как-то у нас, видимо, нашла коса на камень. Потому что никто из нас не мог в каких-то вещах уступить. И в результате вся наша жизнь… была как поединок такой", – признается Ольга.

Все могло быть иначе, если бы она встретила Эдуарда не много лет назад, а теперь. Но в тот момент Кабо пошла по пути творчества, а Василишин – по пути бизнеса, и их дороги разошлись. Сейчас бывшие супруги сохраняют хорошие отношения: бывший муж поддерживает Ольгу во всем и по-прежнему остается для нее близким человеком.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация