22 февраля 2022, 09:07 22 февраля 2022, 10:07 22 февраля 2022, 11:07 22 февраля 2022, 12:07 22 февраля 2022, 13:07 22 февраля 2022, 14:07 22 февраля 2022, 15:07 22 февраля 2022, 16:07 22 февраля 2022, 17:07 22 февраля 2022, 18:07 22 февраля 2022, 19:07

Страшное ДТП обнажило беспредел в Ростовской области

  • Страшное ДТП обнажило беспредел в Ростовской области
  • Страшное ДТП обнажило беспредел в Ростовской области
  • Картинка
    Родственников не пускают к выжившей в аварии девушке
  • Страшное ДТП обнажило беспредел в Ростовской области
  • Страшное ДТП обнажило беспредел в Ростовской области
1 декабря на трассе неподалеку от Ростова-на-Дону произошло трагическое ДТП, лишившее жизней двух взрослых и одного ребенка. Выжившая в аварии Алина Гончарова вмиг потеряла мужа и дочь. Сейчас 22-летняя молодая женщина находится в больнице, но ближайших родственников не пускают к ней. Через программу "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" они попытались добиться справедливости.

Выжившая жертва страшного ДТП в Ростовской области, 22-летняя Алина Гончарова, находится в больнице под присмотром врачей и свекрови, а приемную мать девушки не пускают к ней. Тетя Алины Оксана Дорохина, вырастившая ее и заменившая ей родителей, в отчаянии. Женщина подозревает свекровь Гончаровой в сговоре с медиками и даже с водителем внедорожника, от столкновения с которым ДТП стало смертельным. К слову, он не понес никакую ответственность и продолжает управлять своим автомобилем, регулярно получая штрафы.

Доктор медицинских наук Ирина Филатова в студии программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" прокомментировала действия своих коллег. Она напомнила, что отказ врачей пускать к пациенту ближайших родственников является нарушением закона.

"Абсолютно непрофессиональное поведение врачей. Там столько нарушений! Я только три заметила: не пускают, не разрешают родственникам общаться, не дают информацию…" – говорит она.

Филатова добавила, что, к сожалению, на юге России такие нарушения не редкость.

"Неоднократно сталкиваемся с Ростовом и Ростовской областью – там такая коррупция! Я ездила даже экспертом туда несколько раз. Когда говоришь про закон, создается впечатление, что они даже не знают, что такое существует, и это нормально. У меня полное убеждение, что там сговор" – высказала мнение Ирина Филатова.

А журналист Александр Яковлев согласился с ней лишь частично, выразив слова поддержки и матери Алины, и ее свекрови, потерявшей в той аварии сына. Яковлев предположил, что родственников не пускают к Гончаровой не из-за сговора, а из-за страха перед влиятельным бизнесменом Сергеем Романовым, сидевшим за рулем упомянутого внедорожника. Возможно, мужчина оказал давление на окружение выжившей жертвы ДТП.

"Это история про беспредел", – подытожил Яковлев.

Романов после аварии оказался под домашним арестом, но садиться за руль не перестал.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация