3 апреля 2022, 14:06

Большунов выиграл четвертую золотую медаль на чемпионате России в Сыктывкаре

• Большунов выиграл четвертую золотую медаль на чемпионате России в Сыктывкаре
Он занял первое место в масс-старте свободным стилем на 50 км, опередив Андрея Ларькова из Татарстана и Андрея Мельниченко из Красноярского края.

Представляющий Архангельскую область лыжник Александр Большунов выиграл четвертую золотую медаль на чемпионате России в Сыктывкаре. Он занял первое место в масс-старте свободным стилем на 50 км, опередив Андрея Ларькова из Татарстана и Андрея Мельниченко из Красноярского края. Таким образом, Большунов завоевал четвертое золото нынешнего чемпионата и шестую медаль в шести гонках. Ранее он стал чемпионом страны в скиатлоне, гонке с раздельным стартом и командном спринте, занял второе место в спринте и стал третьим в эстафете.

Большунову – 25 лет, он является первым в истории страны лыжником, сумевшим выиграть Олимпийские игры, чемпионат мира и общий зачет Кубка мира. Всего на его счету – девять олимпийских наград: три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.