Ситуация на Украине 25 апреля 2022, 20:23 25 апреля 2022, 21:23 25 апреля 2022, 22:23 25 апреля 2022, 23:23 26 апреля 2022, 00:23 26 апреля 2022, 01:23 26 апреля 2022, 02:23 26 апреля 2022, 03:23 26 апреля 2022, 04:23 26 апреля 2022, 05:23 26 апреля 2022, 06:23
  • Евгений Поддубный

Бои под Славянском: о чем не расскажут на украинском ТВ

  • Бои под Славянском: о чем не расскажут на украинском ТВ
  • Картинка
    Украинские бригады потеряли более половины личного состава
  • Бои под Славянском: о чем не расскажут на украинском ТВ
Кольца вокруг группировки режима в районе Славняска еще нет, но угроза окружения с каждым днем все более реальная. Командование уже просит Генштаб ВСУ разрешить отступление.

На донецком направлении российские подразделения развивают наступление с севера и сегодня пересекли границу Харьковской области. После освобождения нескольких населенных пунктов основные бои сейчас идут на подходах к Славянску, где положение группировки ВСУ постоянно ухудшается и уже грозит окружением. Эксклюзивные кадры и последние новости с передовой.

Части и соединения армии России продвигаются к Славянску. Под огнем. Противник продолжает использовать запрещенные кассетные боеприпасы, ствольную крупнокалиберную артиллерию. Идти вперед тяжело, но российские бойцы идут, успешно уничтожают гаубицы, танки, бронетехнику врага. Российские подразделения уже зашли в северные регионы ДНР, бои идут у Ямполя, а это уже почти у Славянска. Боевики формирований киевского режима отходят к Славянско-Краматорской агломерации. Отходят с огромными потерями.

Брошенные собственным командованием военнослужащие 93-й механизированной бригады "Холодный Яр". Штаб бригады находится в Днепропетровской области. Здесь среди убитых и солдаты, и офицеры. Для киевского режима этих потерь не существует. Об этом не расскажут в эфире украинского ТВ. Там есть место только виртуальным перемогам и военной пропаганде. Реальность же другая. Потери в некоторых подразделениях украинских бригад, которые стоят в обороне на этом направлении, – более половины личного состава.

Отсюда до рубежа обороны ВСУ – всего ничего. Противник там, где видны разрывы. Это уже российские артиллеристы бьют по опорникам формирований режима, чтобы обеспечить мотострелковым соединениям и танкистам возможность продолжать наступление без больших потерь. Хотя без потерь наступать здесь невозможно.

Кольца вокруг группировки режима в районе Славняска еще нет, но угроза окружения с каждым днем все более реальная. Командование уже просит Генштаб ВСУ разрешить отступление. Но западным кураторам киевского режима, судя по всему, нужны жертвы: вот уж точно они готовы воевать до последнего украинца. Отступать формированиям режима украинский президент запрещает.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация